Интересные и полезные силиконовые инструменты для кухни

Если приготовление пищи доставляет вам удовольствие и это ваша страсть, то вам непременно стоит приобрести современные кухонные принадлежности которые ускорят, упростят и скрасят работу на кухне.  силиконовые гаджеты для кухни

В последние годы очень выросла популярность  силиконовых  инструментов. Кроме того, такие красочные предметы отлично украсят внешний вид кухни, а приготовленные с их помощью блюда порадуют домочадцев. Ниже вашему вниманию мы предлагаем обзор наиболее популярных приспособлений, купить кондитерский инвентарь из силикона вы можете в интернет магазине Farina.

Пресс-формы для выпечки

Силиконовые формы для выпечки становятся все более популярными. С их помощью легко выпечь торты, печенье, кексы любого размера и формы. Благодаря гибкой структуре  и беспригарной оболочке извлекать выпечку из них очень удобно. Формы для выпечки из силикона с легкостью выдерживают самую высокую температуру в газовых и электропечах. Используют их не только в духовках, но и в микроволновке. Они не впитывают запахи и мыть их вручную либо в посудомоечной машине очень легко.

формы из силикона для выпечки

Скалки

Для того чтобы приготовить тесто на лапшу, пиццу или пельмени, безусловно нужна скалка. Деревянные выглядят не эстетично, их сложно мыть, и тесто часто к ним прилипает. Безусловно, более стильным инструментом на кухне будет силиконовая скалка. Скалка имеет яркие цвета, легко раскатывает тесто, которое кто муже  не прилипает к ней, а после использования достаточно ее промыть водой. Цена на силиконовую скалку всего 55 гривен на сайте farina.com.ua.

Вместе со скалкой рекомендуем купить также силиконовую доску для теста. Большие, деревянные, бабушкины доски для раскатки теста отошли уже давно в прошлое. Пришло время современной силиконовой доски. Выполнена она в виде большого коврика, идеально прилегает к любой поверхности стола, снабжена практическими элементами (например, для примеривания  в диаметре теста для пиццы, а также для отрезки равных кусочков теста). После завершения работы необходимо ее промыть водой, свернуть в рулон и убрать в ящик.

Интересные и полезные силиконовые инструменты для кухни

Щипцы и перчатки

Наверное каждый, кто много времени проводит на кухне около плиты или духовки, хоть раз да схватился за разогретую кастрюлю или противень из духовки. Теперь этого можно избежать используя перчатки и захваты из силикона. Их защитная оболочка изолирует температуру до 240 градусов. Благодаря своей форме они легко моются.

Что еще?

Проблемой маленькой кухни является хранение различных видов посуды. В этом случае стоит приобрести  складные аксессуары, такие как сито или дуршлаг из силикона. После ополаскивания овощей, фруктов или  макарон, они складываются на плоской поверхности, благодаря чему не занимают много места в кухонных шкафах. Силикон не липкий, не впитывает запахов и легко очищается.

Силикон производится с гигиеническим покрытием  – не допускает развитие бактерий. Отличным способом  украшения холодных напитков на вечеринках — кубики льда в различных формах. Звезды, сердечки, цветы – фантазия производителей не знает границ! Замечательной идеей будет подготовка конфеты со вкусом, какой только вам нравится. Из силикона можно получить пресс-формы практически на все.

Интересным предложением является форма для жарки яиц. Вы раньше никогда не могли приготовить яйцо в форме цветка, котенка или омлет  идеального размера который подходит на кусок хлеба. С силиконовыми формами все это возможно. Отличное решение для разнообразия завтраков и ужинов для детей. Такой  вид пресс-форм полностью безопасен, не прилипает и выдерживает жар даже на очень горячей сковороде.

Если вам нравится в блюдах вкус чеснока то очень пригодится силиконовая машинки для чеснока. Доступна в различных формах в которую нужно положите чеснок и через несколько мгновений он уже будет очищен.

Последним предложением, которое подходит для любой кухни, независимо от того, что готовится, это силиконовые шайбы.Они отлично защищают столешницы от нагретых кастрюль, сковородок. Благодаря им защищается стол , они разного цвета и хорошо вписываются в интерьер.

Выбор силиконовых принадлежностей  для кухни огромный, благодаря им вы создадите интересные блюда. Кроме того, они очень современно выглядят, поэтому представляют собой интересные элементы декора кухни.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий