12 советов по уборке квартиры и дома

Уборка квартиры — это всегда хлопотное и всегда не очень приятное занятие. Поэтому, мы подобрали для вас несколько полезных советов, которые должны помочь любой домохозяйке. Итак, начнем.

уборка в доме

  • 1. Если Вас беспокоит неприятный запах, который исходит от контейнера для мусора, а избавиться от него вы никак не можете — то на помощь придет обычный столовый уксус. Просто пропитайте им кусочек хлеба и положите на дно контейнера для мусора. Оставьте хлеб там на ночь или на сутки. Уксус абсорбирует все неприятные запахи.
  • 2. Уксус не менее качественное средство для уборки унитаза. Во-первых, он экономичнее. Во-вторых, справляется с загрязнениями не хуже дорогостоящих средств, а в третьих, он еще и безопасный, так как не содержит в себе никаких химикатов. Просто залейте немного уксуса в сливной бачок. Еще немного разбавьте водой и залейте в обычный пульверизатор. Можете пользоваться им как обычным чистящим средством.
  • 3. Этот спрей Вы можете использовать еще и на кухне. Например, если в разделочную доску впитались запахи от пищи, то уксус отлично с ними справится.
  • 4. Если на телевизор постоянно оседает много пыли и Вы уже устали ее постоянно вытирать, на помощь Вам придет антистатик. Распылите его на сухую тряпку или салфетку, а затем протрите экран. Он будет оставаться чистым гораздо дольше.
  • 5. И снова уксус приходит на помощь хозяйкам. Если вы боитесь что накипь от воды со временем испортит ваш чайник, то периодически кипятите в нем воду с добавлением уксуса. Чайник будет чище, чем новый.
  • 6. Положите во внутрь пылесоса ароматическое саше с вашим любимым ароматом. И тогда во время использования пылесоса воздух в доме станет чистым и свежим.
  • 7. Знаете, что одним из самых грязных мест в квартире является не ободок унитаза, а кухонная губка. Да, та самая, которая постоянно контактирует с посудой. Однако выбрасывать такую губку после первого же применения было бы нецелесообразно. Поэтому просто отправьте ее в микроволновку на минуту. Все микробы погибнут.
  • 8. Чтобы быстро и без усилий очистить утюг, на котором что-то пригорело, достаточно просто прогладить им немного соли.
  • 9. Правило 2 минут поможет избежать катастрофического беспорядка в доме. Звучит оно следующим образом: если какое-то действие занимает не более двух минут, и есть возможность сделать его сейчас, то лучше не откладывать.10. Для уборки каждой поверхности в доме выбирайте тряпочки из специальных материалов. Они помогут убрать все быстрее и эффективнее.

    11. Чтобы на матрасе не скоплялось много пыли и запахов, рекомендуется периодически делать такую чистку: смешайте соду и эфирное масло. Посыпьте этой смесью матрас через сито. Через некоторое время пропылесосьте. Сода впитает в себя грязь и пыль, а эфирное масло подарит свежий аромат.

    12. Чтобы после уборки ваш дом благоухал приятным запахом, а не ароматом средств для уборки, налейте в небольшую емкость эфирного масла и разогрейте его в духовке. Свежий аромат по всему дому вам обеспечен.

И еще один совет, для тех кто не любит убираться в квартире или просто не хватает на это времени. Для таких людей есть простой и эффективный выход — услуги клининговой компании. Для тех, кто проживает в Санкт-Петербурге мы рекомендуем компанию «Мамины Руки». Комплексная уборка квартир, офисов или коттеджей и другие клининговые услуги — их основной профиль. Подробную информацию ищите на сайте mams-hands.ru.
uborka-kvartir4

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий