3d анимация в строительстве

Зрительные образы в виде анимации 3D становится все более популярными и до сих пор являются наиболее эффективной формой рекламы среди дизайнеров, архитекторов и разработчиков. Визуализация позволяет создавать новые объекты и пространства, обустраивать еще не несуществующие поверхности. Анимированная картинка, усиливает эффект восприятия и позволяет визуально представить  идею автора проекта.

ds_h1Архитектурная визуализация

Наибольшую роль в архитектуре играет  трехмерная анимация. Известны случаи, когда реальность в формате 3D дала проектам дополнительный резонанс. Чаще всего такой прием используются разработчиками для того чтобы ускорить продажи. Также стоит отметить что разговор с клиентом о конкретном проекте квартиры, или решении архитектурного облика поселка, когда есть возможность представить его в виде визуализации, происходит более профессионально и эффективно. Благодаря большим возможностям анимации 3D клиент видит во что он вкладывает свой капитал.

Визуализация используется для внутренней отделки помещений, что значительно облегчает взаимопонимание с клиентом, 3d анимация позволяет одним щелчком по клавиатуре дизайнеру изменить дизайн любого интерьера, цветовую гамму, мебель, изменить различные элементы, недостатки, или даже поставить или удалить стену, что позволяет быстро настроить проект соответствующий ожиданиям клиента.Архитектурная-визуализация

Виртуальная прогулка, панорама 360

Виртуальные прогулки используется разработчиками различного рода. Виртуальные прогулки представляют реалистичный вид структуры здания, инфраструктуру поселка, позволяют инвестору ознакомится с расположением помещений, показать цветовую гамму, декор, оборудование и прочее.

Главная задача-это помощь при принятии решения о покупке, например, квартиры, дома или другого объекта, так как виртуальные прогулки возникают в то время, когда проект находится в стадии реализации. Форма, в которой они осуществляются, в большинстве случаев панорама 360 или 3D-панорама.

Как правило, над проектом работает команда художников и монтажёров которые используют первоклассное программное оборудование и  вычислительную мощность компьютера. Рендеринг графики длится несколько десятков часов, в виртуальных прогулках часто используют игру актеров, что, как правило, повышает стоимость всей реализации.

Виртуальная прогулка

Интересный факт! Виртуальные прогулки все чаще заказываются не только разработчики, но и органами городского управления для организации виртуальных прогулок по городу.

Пример видеоролика с использованием 3д анимации

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий