4 правила выбора мебели в гостиную

Как подобрать мебель для гостиной? Есть ли какие-то путеводители? Каждый человек задаётся подобными вопросами несколько раз в жизни. Однако, оказывается что трудную дилемму можно решить несколькими простыми шагами. Об этом и пойдёт речь в этой статье.

гостиная мебель италия

1. Подумайте над функцией гостиной

В зависимости от того, как эксплуатируется гостиная, вы можете подобрать основную мебель и оборудование. В интерьере классического стиля подойдет гостиная donatello arredo classic, она имеет оригинальный внешний вид и придаст характер помещению. Выбрав мебель из одной коллекции вам не нужно будет ломать голову над тем, будет ли оно сочетаться в интерьере.гостиная donatello arredo classic

Если это место частых встреч с друзьями или семьей, стоит задуматься над угловым диваном и журнальным столиком. Если же гостиная является для вас убежищем, в котором расслабляетесь после тяжелого рабочего дня и смотрите телевизор, достаточно использовать маленький удобный диван.

Практически неизменной составляющей любой гостиной является телевизор, который можно прикрепить к стене, или поставить на столик RTV. Второй вариант дает больше свободы в размещении дополнительного оборудования (DVD-плеер, декодер, дополнительные динамики).

2. Проанализируйте размеры вашего интерьера

К сожалению, некоторые интерьеры не настолько большие, чтобы вместить в них большой угловой диван. Тогда место для сиденья можно дополнить креслами или пуфиками продающимися в комплекте с диваном. Иногда хорошим решением является мебель на заказ.

3. Подберите цвета

Цветовая гамма интерьера является чрезвычайно важным фактором. Женщины в этом, как правило, более осведомлены чем мужчины. Соответствующие оттенки в состоянии полностью изменить интерьер. Самыми популярными, практически универсальными тонами являются приглушенные оттенки — от серого продолжая бежевым, и заканчивая коричневым.оранжевый диван в небольшой гостиной

В гостиной, в которой происходят частые посиделки должны находиться довольно яркие цвета. В случае голубых стен и элементов мебели белого и серого цвета, гости, вероятно, умрут от скуки, уже через несколько минут 🙂
Мебель должна мягко контрастировать по цвету со стенами. Многие мебельные компании предлагают возможность выбора соответствующих материалов до изготовления мебели.

4. Загляните в кошелек.

черный диван в небольшой гостиной

Перед покупкой мебели вы должны сопоставить свое видение с финансовыми возможностями. Если мечтаете о кожаном диване, то нужно задуматься над более дешевой эко-кожей. Стоит покопаться в интернете и сравнить предложения нескольких продавцов. Иногда можно попасть на хорошие предложения. Главное, не совершать покупок под влиянием эмоций, а всё как следует взвесить. Вполне вероятно, что вы не нуждаетесь в новой мебели прямо сегодня, и в состоянии еще немного поднакопить на покупку лучшей модели мебели. Помните, что мебель это покупка на года поэтому стоит выбирать её с умом!

Вывод

Гостиная является визитной карточкой всего дома. Это в ней вы принимаете гостей, расслабляетесь перед телевизором, а иногда даже едите. Поэтому стоит потратить больше времени, чтобы обустроить её правильным образом.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий