5 декоративных эффектов в комнате ребенка

Обстановка в комнате ребенка должна быть яркая, веселая, и при этом не отвлекающая и не утомляющая зрение. Чтобы примирить радость в дизайне и мягкий характер интерьера, стоит обратить особое внимание на эффекты декорации, которые украсят стены в детской комнате. детский интерьер

Декоративные краски, наклейки, фотообои, плитка или графитовые краски — это лучшее решение для спальни младшего члена семьи. Они оживляют интерьер, пробуждают творческий потенциал ребенка, и при этом сохраняют нежность и гармонию интерьера.

Давайте рассмотрим примеры дизайна детской комнаты с использованием декоративных эффектов на стене.

Керамическая плитка — материал который чаще всего мы привыкли видеть в ванной комнате или на кухне. Наверное никому не нужно говорить о преимуществах плитки — легкий уход, эстетичность, долговечность — но получится ли с ее помощью сделать детскую более красочной? Да — получиться. Благодаря интернет магазину http://detskaya-plitka.ru, в котором можно купить детскую плитку, у нас есть возможность использовать этот материал в детских комнатах.

плитка в детскую фото

Очень красивого эффекта можно добиться используя прозрачную, акриловую краску с добавлением блесток и голограмм. Существует она двух версиях:

  • синие звезды для мальчика,
  • красные сердечки для девочки.

Декоративного эффекта добиться легко, так как  краска — это продукт, сразу готовый к использованию.

комната

комната 2

Интересной идеей для стен детской комнаты являются обои-раскраски. Монтируются на специальный клей, который можно легко удалить со стены. Обои надо просто замочить на 10 минут и снять со стены, а возможные остатки клея удалить влажной тканью.

комната 3

Создавать картины на стене вашему малышу позволят также специальные графитовые краски. Ваш малыш смело может выучить первые буквы или фигуры, рисуя их прямо на стене своей комнатке. Что важно, графитовыми красками вы можете покрасить не только стены, но и мебель в комнате ребенка.

комната 4

Графитовыми красками можно разрисовать только часть стены. Их можно применить для различных дизайнов и использовать в соответствии с интересами ваших детей.

комната 5

Флуоресцентные наклейки украсят комнату ребенка ночью. Их преимущество, однако, не только в космическом декоративном эффекте, но также и в том, что они облегчают засыпание малышей в темноте.

комната 6

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий