Откройте для себя 5 основных трендов в дизайне интерьера квартиры на 2019 год

В начале нового года много кто задается вопросом, как переделать или обновить интерьер. При планировании изменений стоит проверить, какие решения будут модными в предстоящем сезоне. Откройте для себя 5 самых интересных тенденций, которые будут доминировать в 2019 году!

Что принесет 2019 год в дизайн интерьера — прочтите и вдохновитесь!

Самый модный цвет — живой коралл (Pantone 16-1546 Living Coral)

коралловый цвет в интерьере

Институт Pantone объявил, что цветом этого года будет «живой коралл». Как утверждают эксперты, это требовательный, но очень интересный цвет, который вдохнет свежесть в интерьеры. Независимо от того, решили ли вы адаптировать этот цвет к мебели или аксессуарам, стоит помнить, что коралловый не является нейтральным цветом, поэтому он будет работать лучше всего в компании с приглушенным серым или классическим белым. Но не забывайте, что важно учесть особенности дизайна квартиры, чтоб не переборщить с использованием кораллового цвета.

Декоративные стены

декоративная стена фото

Пустые стены уже устарели. 2019 год принесет новый взгляд на декоративные вопросы, и в частности роль стен в наших домах. До сих пор они были в основном фоном для аранжировки. В этом году они уже будут не дополнением, а главным героем. Необычные, декоративные стены могут быть созданы с помощью фотообоев или специальных наклеек. Также большая площадь для показа даст вам место для размещения фотографий — разных цветов, разных размеров и разных форм — вместе они могут создавать композиции, возле которых трудно будет пройти безразлично.

Смешанные материалы

интерьер в котором используются разные материалы. фото

Люди все чаще и чаще принимают решительные меры и нарушают установленные рамки. Дизайн интерьера имеет схожие правила, поэтому 2019 год будет отмечен не очевидными сочетаниями и соединением разных металлов и материалов. Очень модные бетонные аксессуары в сочетании с необработанной медью? Или, может быть, деревянные вставки в керамических предметах? Вы можете позволить себе увлечься своим воображением, потому что оригинальное решения в интерьере будут очень модным в этом году.

Обтекаемые края мебели

Откройте для себя 5 основных трендов в дизайне интерьера квартиры на 2019 год

Сторонники мебели с «мягкими» краями имеют основания для удовлетворения. В 2019 году такие формы станут самыми модными. Круглые столы, стулья и закругленные спинки кресел появились в каталогах гораздо раньше, но именно в этом году они будут доминировать в дизайне интерьера . Все чаще дизайнеры будут использовать в создании интерьера округлые комоды и шкафы, чтобы новая тенденция отразилась в декоре различных помещений:

  • столовой;
  • гостиной;
  • спальне;
  • прихожей…

Восточное видение Ваби-Саби

Откройте для себя 5 основных трендов в дизайне интерьера квартиры на 2019 год

Wabi-Sabi — это термин японской философии. Слово «Ваби» означает простоту, в то время как «Саби» — это красота, возникающая с течением времени. Эксперты подчеркивают, что люди, планирующие обустройство своих квартир, все чаще ищут нестандартные решения и нестандартное вдохновение, поэтому тенденция ценить несовершенные и простые формы может появиться в ваших интерьерах в 2019 году.

Вывод

Не забывайте всегда персонализировать свои четыре угла. Квартиры должны соответствовать вашим требованиям. Тенденции и новинки должны стать отправной точкой для создания идеального интерьера, где вы будете чувствовать себя хорошо каждый день. 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий