5 правил поиска горящих путевок

Как сделать праздник дешевле на 50%? Где найти самые выгодные предложения по горящей путевке? Что нужно помнить при покупке горящей путевки?

  1. Что такое горящая путевка? Настоящая горящая путевка очень дешевая. Она появляется в предложении за пару дней до вылета и очень редко за неделю. Это происходит в ситуации, когда кто-то отменяет поездку в последний момент. Поэтому нет смысла искать горящие путевки на следующий месяц или, например, на лето.
  2. Когда искать лучшие предложения? Горящие путевки можно искать круглый год. Тем не менее, есть время, когда поиск может быть более эффективным. Первый период начинается с мая до первой половина июня. Туристические агентства уже распродали свои предложения, а путешественники не еще вылетели отдыхать. Второй идеальный период поиска припадает на начало декабрьских праздников, а иногда и после Нового года. Если есть возможность взять отпуск в декабре, то можно найти предложение по привлекательной цене.
  3. Когда не стоит искать? Праздники и канун Нового года — это не лучшее время поисков. Все больше и больше людей, желающих перед Рождеством посетить теплые страны, берут несколько дополнительных дней отпуска. За это время количество желающих недорого отдохнуть гораздо выше и в этом момент приобрести путевку очень трудно. В период с июля по сентябрь это будет трудно сделать по аналогичной причине.
  4. Нужно запастись временем и быть готовым к выезду. Горящие путевки никого не ждут. Чтобы использовать шансы вылететь в путешествие, нужно иметь возможность принять быстрое решение. Иногда исключительные предложения появляются за день или даже в день отъезда. Зато здесь реально сэкономить много денег.
  5. Приготовится к потере шанса. Охота на горящую путевку немного напоминает игру в покер. Нужно решить, стоит ли покупать сейчас или ждать снижения. Во время ожидания всегда есть риск, что кто-то купит ее по текущей цене и можно потерять то, что есть. Поэтому не стоит спрашивать у агентства, падает ли цена по-прежнему.

Источник: Новости Интертеам

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий