7 советов освещения кабинета

Как правильно осветить рабочее место? Какие лампы лучше всего подходят? Как правильно установить освещение, чтобы положительно влияло на наш взгляд, не надоело глазам и помогало сосредоточиться? Вот 7 интересных способов освещения кабинета.

7 советов освещения кабинета

Правильное освещение кабинета – почему это важно?

Кабинет является довольно специфическим местом в доме и офисе. Все элементы оборудования должны способствовать рабочей атмосфере, не утомлять глаза и помочь максимально сосредоточиться. При дизайне кабинета в доме или в офисе, особое внимание следует обратить на освещение. Врачи бьют тревогу, сообщая, что более половины активных  украинцев страдает от проблем со зрением. Это связано в первую очередь с количеством часов, проведенных перед компьютером, а также неправильное освещение рабочего места.

Освещение в кабинете – 7 проверенных приемов

  • Во-первых, освещение в кабинете следует разделить на четыре группы. Самая важная часть-это рабочее место, то есть стол. Вторая часть-это основной свет, освещающий всю комнату. Третий тип относится к освещение боковому (например, полок). В конце стоит также задуматься над правильным направлением света, который падает из окна.
  • Во-вторых, письменный стол. Стол для работы должен быть сделан из матовых материалов, что исключит дискомфорт при отражение света от поверхности стола.
  • В-третьих, освещая стол для работы, следует приобрести хорошую настольную лампу. Лучше, когда модель имеет возможность регулировки дальности плеча.
  • В-четвертых, лампы галогенные также вступают в игру. Они энергосберегающие, а на рынке предлагается палитра самых разных цветов. Лучше всего выбирать цвет освещения близкий к дневному свету.
  • В-пятых, следует подумать также и боковым освещением (например, полок или стеллажей). Регулируемые светильники светодиодные встроенные в верхнюю часть полок — это самое популярное и наиболее универсальное решение.
  • В-шестых, освещение верхнее необходимо настроить для типа потолка и высоты помещения. Сюда вы можете выбрать в интернет-магазине электротоваров Electro-Market светильник потолочный висячий или набор точечных врезных светильников.
  • В-седьмых, особое внимание следует обратить на направление света. Стоит помнить, что естественный источник света здоровый для глаз. Рабочий стол поэтому необходимо разместить у окна, чтобы в течение дня не пришлось использовать дополнительное освещение. Для работы на компьютере в течение дня можно закрыть окно полупрозрачными жалюзи, которые оставляют помещение по-прежнему достаточно светлым, но умягчают солнечные лучи.

Обратите внимание! Освещение является очень важным элементом интерьера кабинета. Должно быть адаптированы для метража, а также организовано таким образом, чтобы не утомлять глаз и способствовать концентрации внимания.

Для тех кто работает дома

Если вы хотите соответствующим образом организовать уголок для работы дома, в верхней части установите галогенные лампы, а на стол поставить большой настольный светильник. Работу за компьютером следует выполнять при боковом освещении, верхнем или рассеянным. Между тем, для чтения и письма лучше всего будет точечный свет.
Источник http://interteam.com.ua/7-sposobov-osveshheniya-kabineta/

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий