Аккумуляторный шуруповерт – необходимый инструмент в наших домах

Трудно представить себе мастерскую домашнего мастера без аккумуляторного шуруповерта. Однако, не только мастера на все руки оценят его преимущества. В этой статье мы подскажем, на что обратить внимание при покупке шуруповерта.аккумуляторный шуруповерт

Применение аккумуляторного шуруповерта

Чаще всего об удобности использования шуруповерта купленного в интернет магазине ЭлектроЁжик, мы убеждаемся когда имеем его под рукой. Наверное, каждый сталкивался с ситуацией, когда нужно было выкрутить винт или просверлить небольшое отверстие в стене. Именно для таких задач идеально подходит аккумуляторный шуруповерт.

аккумуляторный шуруповерт 2

Основным преимуществом этого устройства является отсутствие кабеля. Следовательно, отпадает необходимость использования лишних проводов, и вы можете свободно перемещаться с прибором в руках. Аккумуляторный шуруповерт также идеально подходит, когда нужно разобрать мебель.

Чем руководствоваться при выборе аккумуляторного шуруповерта?

Выбор аккумуляторного шуруповерта в основном зависит от ваших ожиданий в отношении этого устройства. Если основным применением должно быть вкручивание и выкручивание винтов, спокойно можно выбрать устройство с меньшей мощностью. А если хотите, чтобы он мог справляться с бурением отверстий в твердых материалах, то следует выбрать устройство с функцией удара. Помните, что чем больше мощность устройства тем аккумуляторный шуруповерт тяжелее.

Питание – мы уже упоминали, что аккумуляторный шуруповерт лишен неудобств связанных с использованием кабеля. Питание подается от встроенных аккумуляторов, которые вы можете легко заряжать. При покупке обратите внимание на тип используемого аккумулятора. Безусловно, лучшими являются литий-ионные (Li-Ion). К их основным преимуществам относятся: небольшой вес и длительный срок службы. Встречаются также аккумуляторные батареи никель-кадмиевые. Их недостатком является так называемый эффект памяти, который заключается в том, что при неправильной зарядке они теряют часть своей емкости.

Скорость вращения – безусловно, мы рекомендуем выбрать аккумуляторный-шуруповерт, оснащенный более чем одной скоростью вращения. Благодаря этому, устройство будет хорошо справляться с вкручиванием/выкручиванием, как и с бурением.makita_6281dwpe
Запасной аккумулятор – следует предусмотреть наличие запасного аккумулятора. Благодаря такому решению не нужно будет ждать зарядки аккумулятора, если разрядится во время работы. В такой ситуации достаточно лишь заменить аккумулятор, и вы можете продолжать работу.

Подбираем аксессуары

Даже самый лучший шуруповерт нуждается в соответствующих аксессуарах. К основным относятся: биты и сверла. Что такое бита? Речь идет о насадке предназначенной для завинчивания винтов и шурупов. Производители предлагают очень разнообразный ассортимент бит. На рынке можно найти такие, которые предназначены для работы с сильными шуруповертами, для завинчивания в древесине.биты

Если же речь идет о сверлах, то здесь нужно подобрать соответствующий диаметр для вашего устройства. Ваше оборудование должно иметь указанный максимальный диаметр сверления в различных материалах. Конечно, наконечники сверл различаются в зависимости от того, где вы хотите сверлить, в древесине или в бетоне.сверла

Выбирая аккумуляторный шуруповерт следует в основном руководствоваться тем, какие работы вы с его помощью собираетесь проводить. Вы должны ответить себе на вопрос, хватит ли вам устройства с более слабой мощностью, или вам нужен шуруповерт с функцией удара? По всей вероятности, аккумуляторный шуруповерт это устройство, без которого сложно себе представить даже самые простые домашние ремонтные работы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий