Акриловый вкладыш в Выборге

В наше время реставрация ванн в Выборге пользуется высоким спросом. Самым популярным способом, который применяется при ремонте ванной, считается так называемая специальная технология «ванна в ванну». Он так часто используется на практике, так как он является простым и надежный методом, который приносит очень хороший результат. Следует добавить, что такой способ подходит для любых ванн, независимо от степени их повреждения и износа. Кроме этого, каждый может безо всяких проблем приобрести акриловый вкладыш в Выборге, который идеально подойдет по форме, размеру и по качеству. фото акриловый вкладыш

Но при установке вкладыша в ванную нужно учитывать некоторые особенности и соблюдать определенные правила. Как же именно установить акриловый вкладыш без помощи специалистов и остаться довольным результатом? Мы постараемся помочь Вам в этом.

Все материалы, которые потребуются для установки вкладыша

Для того, чтобы правильно все установить вам будут нужны:

  • силиконовый герметик;
  • монтажная пена.

Но следует обратить Ваше внимание на то, что для такой установки Вам не подойдут самый обычный герметик и монтажная пена. Все это объясняется тем, что большое количество силиконовых герметических средств не обладают достаточно высокой биологической стойкостью и адгезией. Также большинство пен сильно увеличиваются в своей объеме и является недостаточно жесткими.

Можно сделать вывод, что для установки акрилового вкладыша понадобится приобрести двухкомпонентную монтажную пену и специальный силиконовый герметик.

Процесс установки вкладыша в старую ванную

После того, как Вы приобрели специальный вкладыш, который подходит по размеру и форме, а также все необходимые дополнительные материалы, Вы сможете начать непосредственно сам монтаж. Следует не забыть, что перед тем, как устанавливать вкладыш, сначала надо отвинтить решетку слива-перелива канализации. Если у Вас возникнут с этим проблемы, их можно просто решить с помощью такого инструмента, как «болгарка».

И только после того, как подержанная ванная оказалась готовой, Вы можете нанести двухкомпонентную монтажную пену. Рекомендуется наносить пену на ванную в форме зигзага. Если же вы нанесете ее сплошным рисунком, то в этом случае углекислый газ, образовавшийся при застывании пены, может создать избыточное давление. В это же время необходимо нанести определенный слой силиконового герметика рядом с местами подключения коммуникаций.

После всех этих действий разрешается устанавливать ванну-вкладыш. Нужно очень тщательно и хорошо отрегулировать вставку, а места соприкосновения старой и новой чаши необходимо также обработать герметически.

После всего вышеописанного следует закрепить решетку канализационного стока с помощью герметика. Спустя четыре часа Вы сможете пользоваться своей новой ванной.

Рекомендуем вашему вниманию! Смотрите  видео к этой статье в котором выложена пошаговая инструкция установки вкладыша акрилового в ванну. От замера до установки.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Nino4ik

    Ни чего сложного в установке такого акрилового вкладыша собственными руками нет. Все просто. Тут больше внимания нужно уделить правильному замеру. Отклонение даже в пару сантиметров грозит тому, что вкладыш или не влезет, или будет болтаться.

    Ответить