Алюминиевое остекление балконов и лоджий как лучший вариант отделки

Остекление балконов с использованием высококачественного алюминиевого профиля в последнее время стало одним из самых востребованных вариантов отделки, конкуренцию которому могут составить разве что более «раскрученные» рамы ПВХ. Преимущества современных балконов, остекленных при помощи алюминия, смогли сделать данный тип оформления наиболее распространенным тогда, когда владельцу не требуется создавать из балкона или лоджии дополнительное тёплое помещение в квартире.

Алюминиевое остекление балконов

Основная особенность такого материала как алюминий заключается в том, что его установка позволяет использовать раздвижной механизм открытия створок. Такой вариант гораздо более удобен по сравнению с традиционным распашным и считается современным даже по сравнению с поворотно-откидными окнами ПВХ.

Для того чтобы алюминиевое остекление балконов обеспечило качественную защиту внутреннего пространства, помимо козырька, отлива и подоконника можно применять дополнительные направляющие, оснащенные москитными сетками, встроенными в раздвижные блоки и оберегающие помещение балкона или лоджии от проникновения насекомых. Каких-либо ограничений по числу подвижных створок и их размеру в случае, когда ведется алюминиевое остекление балкона, не существует, в отличие от тех, что изготовлены из других материалов. Данное преимущество связано техническими характеристиками такого материала как алюминий и его небольшой массы. Каждая изготовленная из него створка представляет собой отдельную зафиксированную либо подвижную секцию с одним стеклом, которая может иметь собственную конструкцию, подобранную заказчиком в каталоге компании, занимающейся установкой. Алюминиевое остекление доступно не только для лоджий и балконов традиционного типа, но и для более сложных архитектурных конструкций, отличающихся множеством плоскостей, где профиль легко соединяется под различными углами руками настоящих профессионалов.

Стоимость остекления алюминиевым профилем достаточно доступна, что объясняется простотой обработки данного металла и отсутствием необходимости применять дорогостоящие сложные технологии при производстве такого профиля. Алюминиевое остекление не предполагает наличия каких-либо технологических отверстий и щелей, что обеспечивает полную герметичность готовой конструкции, прочность и надежность которой, благодаря используемому металлу, позволяет стойко перенести любые внешние воздействия. К их числу относится и повышенная влажность, так как такой металл как алюминий не подвержен воздействию коррозии, а потому может служить на протяжении нескольких десятилетий, не утрачивая при этом первоначального внешнего вида и функциональности.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий