Какой размер бассейна выбрать для дачи?

Многие люди принимая решение о покупке собственного бассейна в сад обращают внимание на многие технические нюансы. Придают значение качеству исполнения, размышляют насчет дополнительных аксессуаров, а также легкости монтажа и будущего обслуживания. Между тем они часто пропускают один из самых важных нюансов, а именно размер. Именно от него в большей части будет зависеть удовлетворенность от произведенной покупки. Хотите узнать как правильно выбрать размер бассейна для себя? Тогда прочитайте эту статью до конца.Бассейн, выбираем правильный размер

Бассейн, выбираем правильный размер

Условия на участке

Очевидным является то, что каждый из нас хотел бы иметь очень большой бассейн, чтобы можно было свободно плавать и развлекаться. Но главными являются не ваши предпочтения, а возможности, которые предоставляет садовый участок, который может отличаться не только размерами, но и рельефом. Также нужно учитывать наличие деревьев.

Установка бассейна при наличии большого двора на самом деле не требует большого ума. Однако в результате вы можете затруднить для себя другие действия, например, по уходу за растениями, так как придется постоянно его обходить. Очевидным является и то, что бассейн занимающий большую часть участка будет подавлять все пространство и выглядеть не эстетично.

Для выбора правильного размера эксперты рекомендуют оценить участок и отмерять рулеткой. В случае небольшого пространства рекомендуется купить бассейн фирмы Интекс круглого размера, который идеально подходит для этого. Несмотря на небольшой размер в круглых бассейнах достаточно места для летних развлечений, в них особо не поплаваешь, но зато поплескаться и охладиться в жаркий летний день можно. Также такое решение не подавляет пространство, даже если занимает большую часть участка.

Численность семьи и гостей

Покупая бассейн и выбирая его размер, вы естественно должны учитывать численность своей семьи. Не допустимой является ситуация, при которой для плавания каждому не будет хватать места. Также следует сделать поправку на наличие гостей, от которых спасу не будет в случае установки бассейна.

Сколько квадратных метров нужно для каждого члена семьи и гостя? Эксперты рекомендуют выбирать порядка 2,5 — 3 метров на человека. Учитывать гостей нужно, и это факт, в противном случае когда придут ваши друзья и ваших детей, может оказаться что места катастрофически не хватает.

Разумная покупка

Часто можно наблюдать ситуацию, при которой огромный бассейн покупается всего для двух членов семьи. В этом случае люди не только переплачивают за покупку, чем больше модель, тем дороже она в обслуживании и занимает больше места, которое можно было бы использовать с пользой. Здравый смысл важен при любых покупках, поэтому руководствуйтесь своими потребностями, а не только мечтами.

Видео советы

О том как выбирать и устанавливать каркасные бассейны вы узнаете из следующего видео. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий