Бесплатные программы для проектирования домов

проект_дома_фотоВам не нужно быть профессиональным архитектором, чтобы создать план дома вашей мечты. Профессиональное программное обеспечение может быть и в правду очень дорогим, но существуют множество бесплатных программ, которые конечно не в таком расширенном диапазоне, но эффективно позволяют достичь поставленной цели.

Если вы хотите поиграть в дизайнера, ознакомьтесь со списком, приведенным ниже. Там вы найдете краткое описание бесплатных программ для проектирования домов. Некоторые из них доступны в полной версии, другие можно скачать в демонстрационной или 30-дневные пробные версии. В любом случае вы получите инструменты, которые помогут вам разработать идеальный дом. К сожалению, как это повсеместно принято, бесплатные программы имеют множество недостатков и недоработок, но как для начинающего архитектора, этих программ будет достаточно. Если вы нашли  какие-то хорошие бесплатные программы для проектирования домов, которых нет в списке, напишите пожалуйста о них в комментариях. Благодаря этому, вместе мы создадим полную и полезную для других базу данных.

Если все же, у вас не получится решить поставленную задачу самому, не беда. Строительная компания ЛК — доверьте проект Вашего будущего дома специалистом. Специалисты которые способны в короткие сроки воплотить мечту в реальность, звоните с 8 до 20 по т.+7 495 6424010. В ЛК способны спроектировать любой строительный объект, маленький жилой загородный домик или мощный торговый комплекс с развитой инфраструктурой — нет проблем. Быстро качественно и в срок.

Sweet Home 3D

Sweet home 3d

Это абсолютно бесплатная и очень расширенная программа для проектирования домов и квартир. Его интерфейс настолько интуитивно понятен, что с поддержкой приложений справятся даже начинающие дизайнеры. Вы можете установить точные размеры отдельных помещений и их аранжировку. Работать можно в режиме 2D и 3D. Для корректной работы программы требуется только текущая версия Java SE Runtime Environment.

Arcon 6

ArCos

Программу можно бесплатно скачать в демо-версии. Создание технической документации и визуализации зданий, их окружающей среды и оборудования. Работать вы можете в режиме проектирования и разработок.

Google SketchUp

google-programs

Если вы хотите спроектировать дом вашей мечты, самое высокое здание в мире, новую веранду или вы просто планируете ремонт, Google SketchUp поможет Вам в этом. У Google SketchUp интуитивный интерфейс, благодаря чему он является одним из самых простых в использовании программ. С его поддержкой справятся все. Большим преимуществом является возможность трехмерного рисования зданий и интерьеров. Программа идеально подходит для домашнего использования и для визуализации новых идей (ремонт и т.д.)

Design Home

screenshot-planirovania-doma-i-sada

Простая и интуитивно понятная, хотя и не очень сильно развитая программа, обеспечивающая проектирование зданий, помещений и окружающей среды. Вы можете увидеть реалистичную 3D визуализацию проекта, а также обогатить его элементы интерьера и растений.

A9CAD

A9CAD

A9CAD — бесплатная программа для проектирования зданий в 2D графике. Программа имеет два модуля для рисования и просмотра с возможностью редактирования созданных проектов. Существует возможность ввода значений и параметров. Интерфейс программы похож на интерфейс Autocad, что позволяет рассматривать ее как бесплатную альтернативу этой популярной программы.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий