Безопасность в окнах спальни ребенка

При обустройстве детской комнаты следует использовать безопасные отделочные материалы, оборудование и оформление. Особое внимание также следует уделять вопросу защищенности оконных рам. Как оборудовать окна в комнате вашего ребенка, чтобы самый маленький член семьи мог безопасно провести время, оставаясь даже один? окна в детской

В настоящее время есть много решений благодаря которым наш ребенок, любуясь миром за окном, не навредит себе.

Безопасные заслонки

Роллеты, жалюзи, москитные сетки — это полезное решение в детских комнатах. Они позволяют регулировать дневной свет и защищают от надоедающих, особенно летом, насекомых. Выбирая шторы, роллеты или жалюзи следует помнить, что надо избегать всякого рода веревок или тросов, в которых малыш может запутаться. Найти доступные решения именно для детской комнаты вы можете тут http://xn—-7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/zhaluzi-kaluga.

Интересный вариант для детской (и не только) рольшторы в которых установлен автоматический механизм намотки. Они скатываются с помощью одного смычка, без использования дополнительных элементов. С точки зрения ребенка — это гораздо более безопасный вариант.

Пример! Представьте себе ситуацию, в которой ваш малыш взбирается на подоконник чтобы выглянуть на улицу и запутывается в свободно висящую цепочку жалюзи. Последствия не трудно представить. Устанавливая ставни с пружинным механизмом вы предотвратите такого рода несчастные случаи.

Безопасное стекло

Стекла окон в комнате вашего ребенка должны иметь повышенную стойкость к ударам. Вы можете выбрать ламинированные стекла, состоящие из двух листов соединенных двумя или четырьмя слоями пленки ПВХ. Благодаря пленке, разбитое стекло не распадется на куски и останется в оконной раме.

Другим вариантом являются стекла которые применяются, в частности, в окнах автомобилей. Они имеют внутри более толстый и устойчивый к ударам лист стекла, и даже если окно распадется на мелкие кусочки, то они будут лишены острых краев.

Безопасные ручки

Чтобы ваш ребенок не смог открыть окно в одиночку вы можете использовать специальную ручку двери с кнопкой. Чтобы открыть створку необходимо будет нажать «пуговичку». Эта конструкция приемлема для комнат самых маленьких детей. Для детей постарше рекомендуются ручки с ключом — если вы поворачиваете ключ в закрытое положение, движение ручки не достаточно, чтобы открыть створку окна. В комнатах старших детей можно установить «Замок — смотритель», который будет «следить» за тем, чтобы ребенок мог только приоткрыть окно.

Безопасное проветривание

О настежь открытых окнах в комнате ребенка не может быть и речи. Чтобы проветрить помещение стоит выбрать окна с блокировкой открывания с ключом. Благодаря этому, створка останется в выбранной вами позиции и не откроется дальше даже тогда, когда ребенок будет толкать ее.

Одним из способов проветривания помещения без открывания окон являются вентиляторы. Стоит задуматься над его установкой в комнате ребенка. Эти элементы обеспечивают циркуляцию воздуха и регулирование его влажности при закрытых створах.

Сегодня предлагают в основном два типа вентиляторов – для регулировки влажности и давления. Если они работают полностью в автоматическом режиме, то с вашей стороны не требуются никакие регулировки. С увеличением влажности в помещении автоматически увеличивается поток воздуха. Вентиляторы давления, однако, управляются вручную и обеспечивают постоянный, установленный вами уровень подачи воздуха.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий