Быстровозводимые дома: преимущества и технологии

Системы быстрого возведения зданий пользуются все большей популярностью на территории СНГ. Дома из панелей SIP — это самый короткий путь чтобы построить свой собственный дом. Инвесторы планирующие строительство по такой технологии экономят не только время, но также нервы, связанные с контролем команды или воздействиям погодных условий на прогресс всей стройки.

bistroe-stroitelistvo

Преимущества быстровозводимых зданий

Желая построить дом в кратчайшие сроки стоит сотрудничать с одной компанией предоставляющей комплексные услуги. Независимо от того решили вы построить одноэтажный каркасный дом под ключ или здание в несколько этажей, компания СТ-Строй уладит все формальности связанные с:

  • разрешением на строительство;
  • проектной документацией;
  • графиком работ.

Все для того чтобы вы смогли получить дом полностью готовый без необходимости в проведении отделочных работ.

bistroe-stroitelistvo-2

Огромным преимуществом модульных домов и быстровозводимых технологий является тот факт, что отдельные элементы проходят строгий контроль на фабриках и осуществляются специализированными бригадами. Готовые части здания (стены, большие фрагменты перекрытий или даже целые части домов) ввозятся на строительную площадку и монтируются под руководством специалистов. Дополнительным плюсом таких домов является простота выполнения инженерных коммуникаций. В отличие от технологии кладки, все отверстия и подходы учитываются на этапе изготовления стен на заводе.

Технологии строительства быстровозводимых зданий

Есть много технологических решений, позволяющих быстро строить дома. Одним из самых популярных является возведение стен из панелей пенобетона. Готовые элементы стен, ввозятся на строительство и монтируются с помощью крана, они позволяют не только экономить время, но также и строить энергосберегающие дома. Это очень гибкая технология, позволяет осуществлять любое формирование архитектурного проекта. Возможен выбор как однослойных стен (выбор утепления остается за инвестором) или готовых модулей, поставляемых на строительную площадку со встроенным утеплением. Элементы пенобетона отлично накапливают тепло и имеют самый высокий класс огнестойкости.

 

SIP технология
SIP панель — крепость достойная восхищения!

 

Отличным выбором станет также дом построенный по SIP технологии, такие сооружения имеют очень хорошую тепловую изоляцию и герметичность. Большой частью стен в этой технологии является теплоизоляция. Так что это хорошее решение для энергоэффективных и пассивных домов. Панель SIP состоит из двух плит с размещенным между ними изоляционным наполнителем. Эти плиты негорючие и водонепроницаемые. С их помощью можно свободно возводить задания.

Быстрый монтаж на строительной площадке обеспечивает также каркасная технология. В их основу входит деревянный или стальной каркас. Огромным преимуществом этого типа строительства является минимизация мокрых работ. Между элементами деревянной конструкции помещают утепление. Энергоэффективность данного типа домов зашкаливает из-за того факта, что стены почти всей своей толщиной обеспечивают теплоизоляцию. Кроме того, создают приятный микроклимат.

Обратите внимание! Если вам интересно в будущем расширение или реконструкция дома, это хорошее решение, так как модульная конструкция благоприятствует любому обновлению.

Рекомендуем к просмотру! Смотрите видео к этой статье «Строительство быстровозводимого модульного здания». Что нам стоит дом построить!

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Igorbluz

    Всегда мучил вопрос, действительно ли быстровозводимые сооружения по данной технологии надежны и долго простоят?

    Ответить