Чем отличается упаковка из пленки пвх, пп и пэ?

Компании производящие пленочную упаковку стараются предложить богатый ассортимент который будет соответствовать ожиданиям и потребностям клиента. Основной критерий при выборе — тип пленки, из которой изготовлена упаковка. Чем отличаются три самых распространенных типа пленки? Что выбрать для упаковки своего товара? Ответы на озвученные вопросы дает эта статья.

Чем отличается упаковка из пленки пвх, пп и пэ?

Упаковка из пленки ПВХ

ПВХ пленка — это очень универсальный материал, упаковка из нее характеризуется высокой прочностью и элегантным внешним видом. По этим причинам материал выбирают в случае когда важна высокая надежность. Из нее изготавливают упаковку для:

  • одежды и постельного белья;
  • обложек документов;
  • канцелярских принадлежностей;
  • косметичек.

Пленка ПВХ нетоксична и подлежит переработке.

Упаковка из полипропиленовой пленки

Чем отличается упаковка из пленки пвх, пп и пэ?

Полипропиленовая пленка немного тоньше, но не менее прочная чем предыдущая. Она характеризуется:

  • чрезвычайно малой проницаемостью водяного пара и ароматов;
  • высокой устойчивостью к экстремальным климатическим условиям;
  • высокой эстетикой;
  • повышенной прозрачностью.

Находит широкое применение в упаковке многих предметов быта, такие как одежда и другие текстильные изделия. Очень часто используется при производстве пищевых продуктов.

Упаковка из полиэтиленовой пленки

Чем отличается упаковка из пленки пвх, пп и пэ?

Полиэтиленовая пленка характеризуется высокой эластичностью, а также устойчивостью к воздействию: кислот, солей, щелочей и низких температур. Не пропускает водяного пара, поэтому идеально подходит для производства сумок и мешков. Чаще всего используют для упаковки домашнего текстиля. Может быть прозрачной или цветной, прекрасно подходит для печати. Не теряет с течением времени своих свойств и не содержит токсичных веществ. Является более пластичной, чем остальные. Подлежит переработке.

Что выбрать?

Все из указанных выше видов упаковки могут иметь различные цвета и быть покрыты печатью. Имеют широкий спектр применения. Упаковку из пленки ПВХ, ПП и ПЭ можно снабдить разного рода застежками и ручками, ассортимент которых зависит от конкретного производителя. Выбор типа упаковки, как правило, зависит от его назначения, поэтому каждый хороший производитель, предоставляет консультации во время заказа.

В следующем видео можно увидеть то, как происходит упаковка пленкой ПВХ. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий