Чем характеризуется декоративная штукатурка?

Декоративная штукатурка имеет несколько преимуществ. Она быстро наносится и обладает хорошими характеристиками в комплекте в недорогой ценой. Достаточно долго штукатурка используется в качестве материала для выравнивания и оформления стен, а возможности декоративной штукатурки стали еще больше.

dekorativnaya-shtukaturka

За счет многообразия ее можно использовать как в офисных помещениях, так и в жилых. Благодаря ей дизайнер получает возможность разработать оригинальные решения для любой комнаты. Также ее выбор достаточно большой, в чем можно убедится после перехода по адресу http://decor-plus.kiev.ua/.

Основные разновидности

198

На рынке можно найти три вида декоративной штукатурки. Так, фактурная является смесью из разных цветов, а в ее основу включены вязкие материалы. Она позволяет получить оригинальный дизайн и скрыть всевозможные дефекты на стенах.

Что касается каменной штукатурки, она состоит из связывающего материала и каменной крошки. Ее очень легко использовать, поэтому с таким материалом справится даже новичок. Высохшая штукатурка преобразовывается в хорошее покрытие на стене. Она прослужит довольно долго, а время не скажется на ее внешнем виде.

Латексная штукатурка обладает высокой прочностью, которая устойчива к механическим факторам. Силикатные разновидности даже не загрязняются. Правда, она подходят лишь для кварцевых поверхностей. Она также не подходит для дисперсионной грунтовки, поскольку не сможет приклеится.

Наконец, структурная штукатурка представляет собой зернистую массу, в составе которой включены гранулы древесного волокна, кварца и других материалов. Она может быть основана на латексе или на цементной извести. В случае с внутренними комнатами подойдет водная штукатурка, поскольку в нее отсутствует химический запах. Структурная штукатурка обладает сверхвысокой пластичностью и с ней можно работать с любыми инструментами.

Преимущества декоративной штукатурки

  • может использоваться на любых поверхностях;
  • хорошо скрывает дефекты стен;
  • устойчива к механическим факторам;
  • обладает почти полной водонепроницаемостью;
  • выдерживает любую температуру;
  • имеет высокую пластичность;
  • долгие срок эксплуатации;
  • наиболее дешевая по сравнению с остальными отделками.

Вывод

Декоративная штукатурка является лучшим решением для тех, кому нужно получить отлично отремонтированное жилье. С ее помощью можно оформить комнату в любом стиле, а ее долговечность позволит забыть о таких проблемах, как отпадание, загрязнение и других.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий