Что нужно знать о дизайнерском ремонте

Ремонт в квартире бывает двух видов:

  1. Привычный ремонт, который обновляет квартиру, мало что в ней меняя.
  2. Дизайнерский ремонт, превращающий квартиру в произведение искусства.

ремонт квартир киев -2Первый вид ремонта не требует пристального внимания, вы его наверняка уже не раз проводили и прекрасно знаете, что это такое. Дизайнерский ремонт серьезно отличается от привычного, где наиболее заметными отличиями выступают следующие:

  • использование последних новинок в части стройматериалов и инструментов;
  • концептуальный дизайн, где подбор цветов оформления и его стиля соответствует последним мировым тенденциями;
  • компьютерное моделирование будущего интерьера, делающее возможным предварительную оценку проекта заказчиком.

Все, что нужно знать о дизайне интерьеров или отделке квартиры, вы легко найдете в Интернете. Эта основная причина тщательно подходить к способу его исполнения, что предполагает необходимость определиться с тем, какой ремонт вам нужен. Если вам нужен дизайнерский ремонт, тогда стоит подобрать студию или опытного дизайнера. Весь вопрос в том, как отличить самоучек и проходимцев от опытных исполнителей.

Определить опытного дизайнера достаточно легко, спросите у него названия лучших импортеров встраиваемой бытовой техники, спросите у кого он заказывает натяжные потолки Киев или другой город, сколько времени займет монтаж. Опытный дизайнер всегда сможет объяснить вам различия между обычным натяжным потолком и бесшовным, расскажет о преимуществах того и другого.

Опытный дизайнер всегда поинтересуется вашими предпочтениями в цветах и оттенках. Особенно когда речь идет о композиции пола, стен, натяжных потолков, мебели и встраиваемой техники. Разработка дизайнерской карты с цветовыми группировками «пол-потолок» и «стены-мебель» осуществляется исключительно на компьютере и в вашем присутствии.

Профессиональные исполнители всегда обсудят с вами можнтаж освещения. В случае работы с экспертами интерьерного дизайна вы никогда не получите меньше 4 источников света, подчеркивающих каждую из деталей помещения, включая блика натяжного потолка или его свечение в ультрафиолете. Комплексная 3-д картина, которая обретает свечение и пространственную глубину при должной подсветке.

Зная эти несложные правила отбора исполнителей для интерьерных дизайнов, вы без труда сможете найти опытного и ответственного дизайнера. Не забывайте, что просмотр портфолио — это  еще не гарантия качественного исполнения. Ну и лучший вариант — попробуйте создать дизайн сами и самостоятельно подбирайте исполнителей для укладки плитки, установки натяжных потолков или монтажу отопительных систем. Только тогда вы сможете получить именно то, что вам нужно.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий