Что нужно знать о пластиковых окнах?

Выбор правильных пластиковых окон для каждого человека является довольно важной проблемой, которая требует безотлагательного решения, но в то же время очень ответственного подхода. Для этого желательно ознакомиться с основной терминологией, которая поможет при выборе окон, или обратиться за помощью к специалисту компании okoshkoff.ru.

металлопластиковые окна в Киеве

Конструкция пластикового окна

Состоит пластиковое окно любой сложности конструкции из трех основных элементов:

  • стеклопакета,
  • профиля из пластика;
  • фурнитуры.

Пластиковый профиль изготавливается методом экструзии, а наиболее распространенные оттенки – коричневый и белый. Фактически, профиль – это сама рама и створки окна.

Стеклопакетом называют неразборную конструкцию, которая изготавливается из двух и больше стекол. Промежуток между ними заполняется разреженным воздухом или инертным газом, а сами стекла надежно и герметично соединены друг с другом по контуру.

Фурнитура, которая считается не менее важным элементом металлопластиковой конструкции, тоже механизм довольно непростой. Сюда относят ручки, кронштейны, тяги и петли, а также многое другое, что обеспечивает комфортное открывание и закрывание оконной конструкции.

Конструктивная планка, которую тоже делают из пластика, удерживает стеклопакет и называется штапиком. В пластиковый профиль вставляются металлические конструкции, отсюда и название процедуры увеличения прочности – армирование.

Окно разделяется на части импостом, обеспечивая возможность создать большое количество проемов в одной оконной конструкции. Так же как и все остальные, пластиковые окна имеют множество дополнительных аксессуаров, среди которых есть откос и отлив, раскладка и подоконник.

При желании заказчика металлопластиковые оконные конструкции могут ламинироваться, то есть окрашиваться с помощью специальных пленок в разные оттенки. А вот москитные сетки лучше покупать к каждому окну, потому что такая конструкция помогает защитить помещение от пыли и мусора с улицы, а также назойливых насекомых, которых в летнее время очень много. Установить такие сетки можно самостоятельно, ведь для этого есть специально предназначенные для этого пазы, которые располагаются с наружной стороны окон.

Как выбрать пластиковые окна. Видео

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий