Что нужно знать при выборе подставок для цветов?

Как известно, существует множество декоративных элементов, которые позволяют изменить интерьер до неузнаваемости. Перечислять их нет смысла, в этой статье речь пойдет о таком решении как подставки под цветы. С их помощью можно расположить цветы по своему вкусу, а различные формы подчеркивают изысканный вкус владельцев дома.

16593642

Почему кованые металлические?

На рынке существует много моделей подставок, но лучшим вариантом является выбор изготовленных из металла. Дело в том, что этот материал характеризуется долговечностью и надежностью. Металлические модели имеют лучшую компактность и стоят существенно ниже по сравнению с деревянными. При этом такие подставки подойдут под любой интерьер и отличаются невысокой требовательностью к климату в помещении.

Нужно лишь помнить, что металл является достаточно тяжелым и в случае с цельной конструкцией изделия, его немного труднее транспортировать.

12

Основные виды

Металлические подставки делятся на два вида — кованные и хромированные. Первые обладают изящностью и подойдут для любого помещения. Используются в классическом интерьере или провансе. Они также характеризуются отсутствием сварных швов, за счет с ними невозможно получить травму из за заусенцев или других дефектов. Вторые благодаря своему современному виду хорошо смотрятся в зале, оформленном в хай-тек.

Правильный подбор

Выбор подставки нельзя назвать сложным, поскольку в этом случае достаточно ориентировать на свои вкусовые предпочтения. Но все же следует учитывать несколько правил:

  • При выборе подставки нужно учитывать диаметр и вес устанавливаемых горшков. Не стоит превышать допустимую нагрузку.
  • Лучше заранее убедится в ее высокой устойчивости. Она не должна терять равновесие, если вазоны размещаются по одной стороне.
  • Приобретать подставки следует в тех магазинах, которые специализируются на их изготовлении. Особенно это актуально в случае с коваными изделиями, поскольку они изготавливаются вручную.

Где приобрести?

Металлические кованые подставки для цветов доступны во многих магазинах. Но лучше всего обратится к компании Холодная Ковка. Ее специалисты являются мастерами своего дела, поэтому здесь можно найти лучшие и качественные модели на любой вкус. Также их стоимость является относительно низкой по сравнению с другими компаниями. Поэтому ее можно рекомендовать для потенциальных покупателей.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий