Что нужно знать при выборе теплицы?

На сегодняшний день теплицы стали широко доступны, а их выбор достаточно большой. Это создает некоторые трудности при их выборе, как правильно выбрать теплицу и на какие особенности обратить внимание в первую очередь вы узнаете в этой статье. 

0a6f2d

Цель приобретения

Перед выбором теплицы нужно определить для каких целей она будет использоваться. Например, с ее помощью можно выращивать продукты для себя или использовать ее для будущего бизнеса. В первом случае дополнительные вложения будут небольшими, достаточно теплицы размером до 20 кв.м, приобрести такую теплицу из поликарбоната можно приобрести в интернет магазине http://www.sam-dom.com.ua/ уже за 6000 гривен. Во втором могут понадобится существенные финансовые вливания, здесь понадобиться промышленная  теплица киев которая не только побольше, да и оборудована должна быть подороже.

Тип теплицы

Теплицы делятся на два вида — сборная и стационарная.

  1. Сборную теплицу можно при необходимости разобрать у и установить в другом месте. Отличное решение для дачи, так как при необходимости ее можно легко собрать и поставить на хранение.
  2. Стационарная устанавливается один раз, больше подходит для промышленного использования, ведь если она расположена на даче, ее нужно будет охранять и следить за ее целостью и сохранностью.

Теплица из поликарбоната фото

Форма теплицы и материалы

Самый главный вопрос при покупке теплицы — что в ней будет выращиваться. Выращиваемые овощи или ягоды могут иметь разные особенности для ухода или требовать другую влажность или освещение. Одни культуры можно рассаживать одновременно, некоторые не могут соседствовать. От выбора выращиваемых растений зависит высота и форма требуемой теплицы. Важным критерием является также и материал из которого изготовлена теплица. Информацию как выбрать теплицу по форме и материалу вы найдете в видео к этой статье.

 

 

Несколько дополнительных советов:

  • Выбор системы полива и выращивания. Выбор системы полива также очень важный. Выращивать овощи можно на грунте или на субстратах. От выбранного способа выращивания зависит правильный выбор системы полива. То есть, можно поливать с помощью лейки или установить автоматическую систему. Эти факторы прямо влияют на выбор типа и размеров теплицы.
  • Где будет установлена? Если теплица установлена на даче, ей необходимо максимально продуктивно использовать солнечную энергию. Нужно также помнить, что теплицу следует устанавливать в  месте где нет сквозняков, а солнце будет освещать ее целый день. Лучше размещать теплицу на участке в длину с юга на север. Если на дачном участке нет возможности правильно расположить теплицу, возможно, следует отказаться от ее покупки или поискать другое место.

Вывод

Независимо от выбранной теплицы, следует учитывать многие факторы. Каждая модель имеет свои характеристики и подходит для определенных условий. Если правильно подобрать теплицу, она сможет использоваться с максимальной эффективностью и приносить хорошие урожаи. Удачных вам покупок, и помните консультанты магазина Сам Дом.com всегда готовы помочь вам в выборе теплице из поликарбоната, звоните (044) 545 68 87.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий