Что нужно знать заказчику об укладке асфальта

Асфальтирование дорог – достаточно трудоемкий процесс, который должен проводиться соответственно со стандартами ГОСТ. Ведь от результата работы зависит не только комфорт передвижения транспортных средств, но и безопасность. Ведь нередко плохо отремонтированная или неотремонтированная дорога становилась причиной дорожно-транспортных происшествий. Наша компания «ЧД Дорстрой» предлагает свои услуги по укладке асфальта, цена которых вполне демократична на сегодня. Наши опытные специалисты способны осуществить дорожные работы разной сложности оперативно и качественно.

Для чего будет использоваться дорожное покрытие?

Что нужно знать заказчику об укладке асфальтаСложность и объемы работ зависят от того, для каких нагрузок будет предназначено дорожное покрытие. Поэтому, прежде всего, необходимо определиться с предназначением дороги. В зависимости от этого, определяется необходимое количество слоев щебня и асфальта.

К примеру, если Вам нужна пешеходная дорожка, на которой не предполагается транспортное движение, достаточно будет проложить 4-5 см щебенки и один слой асфальта. Использовать больше материала будет нецелесообразно.

Если Вам требуется дворовая дорожка, паркинг, дорога с неинтенсивным транспортным движением, понадобится 10-15 см щебенки. Такое покрытие будет рассчитано на транспорт, но не на сильно большие нагрузки.

Если же планируется стройка трассы, на которой будет каждый день проезжать много автомобилей, в том числе и грузовые, следует прокладывать 30-35 см щебня и 2-3 слоя асфальта.

Популярно о технологии укладки

Не будем вдаваться в детали, в которых, все ровно, лучше разбираются специалисты. Но коротко выясним, каков процесс асфальтоукладки.

  1. Сначала необходимо провести разметку участка, на котором предполагается строить дорогу. При этом учитывается её расположение относительно других, перекрёстки, рассчитывается водосток или уклон для стока дождевой воды.
  2. Далее роется котлован, и уплотняется его дно.
  3. Затем прокладывается слой щебня необходимой толщины.
  4. Для улучшения сцепления асфальтных слоев между собой используется битумная смесь.
  5. Укладывается асфальт и укатывается с помощью катка или другой специализированной техники.

ЧД Дорстрой – гарантированное качество!

Наши специалисты готовы осуществить укладку асфальта в кратчайшие сроки, и цена наших работ достаточно демократична на сегодня. Мы искренне хотим, чтобы в нашем любимом городе, Одессе, и области были хорошие дороги.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий