Что представляет собой качественная металлочерепица

Металлочерепица является недорогим современным кровельным материалом, который изготовлен из тонколистовой стали, меди или алюминия и покрыт специальным декоративно защитным слоем, как правило, полимерным. Качественная металлочерепица представляет собой современный строительный материал, эффективно используемый, прежде всего, для создания красивой и надежной кровли крыш самых разных зданий/сооружений. Finnera

На отечественном рынке современных кровельных материалов в нынешнее время появилось огромное число предложений различных вариантов металлочерепицы от различных производителей, импортируемых из многих стран мира. Многие отечественные компании предоставляют большой выбор этого строительного материала. Вопрос такого плана, как где купить металлочерепицу, сейчас — не проблема. Сегодняшний ассортимент этой продукции дает возможность подобрать также цвет металлочерепицы, который максимально гармонично впишется в окружающий экстерьер дома.

Производится этот строительный материал из листовой оцинкованной прокатной стали, имеющей толщину 0,4-0,5 мм. В процессе производства лист металлочерепицы после прокатки на спецоборудовании, принимает определенную форму, которая похожа на натуральную керамическую черепицу. На сталь с лицевой стороны изделий наносится цветное декоративное и защитное полимерное покрытие. Нанесение дополнительного покрытия обеспечивает защиту металла, из которого изготовлена металлочерепица, от агрессивного воздействия окружающей среды, что в результате значительно продлевая срок эксплуатации всей конструкции крыши.

В определенном этапе производства этого стройматериала перед тем, как на оцинкованную сталь (или другой материал) будет наносится тот или иной цвет, предварительно на нее с двух сторон наносят специальный грунтующий слой. Этот слой обеспечивает максимально надежную степень адгезии полимерного покрытия и цинкового покрытия, что еще больше увеличивает длительность срока эксплуатации готового изделия такого рода. Кроме того, сегодня на отечественном рынке широко представлена металлочерепица, имеющая двухстороннее полимерное покрытие.

Сейчас можно легко выбрать определенную компанию-производителя такого рода продукции, конкретныйтип покрытия, а также толщину стали изделий. В нынешнее время даже в сети Интернет, например, на сайте site.com.ua, существует возможность купить металлочерепицу практически любого типа профиля с абсолютно любым. Широкий ассортимент различных видов металлочерепицы позволяют выбрать изделия с интересующим покупателя покрытием и любым цветовым решением.

Рекомендуем вам также посмотреть видео к этой статье в котором более шире раскрыт вопрос выбора металлочерепицы. Приятного просмотра.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий