Что представляют собой торцевые головки?

Всем известно, что в процессе ремонта любой техники большая часть времени уходит на откручивание гаек и болтов. Поэтому помимо гаечных ключей большой популярностью пользуются торцевые головки. Они помогают в том случае, если крепежный элемент находится в труднодоступном участке.IMG_4199_ copy

Что такое торцевая головка?

Торцевая головка является простым и эффективным инструментом, который дает возможность получить максимальное приложение к резьбовому соединению. С момента своего появления, торцевые головки были усовершенствованы несколько раз и сейчас наборы головок стали незаменимыми для многих работ.

Классификация

Условно их можно разделить на несколько разновидностей:

  • по количеству граней (6, 12);
  • по рабочей длине (стандартные, удлиненные);
  • по предназначению (общее, специальное);
  • по размерам присоединительных квадратов;
  • в зависимости от мерной системы.

Как выбрать?

В большинстве случаев мастера сами подбирают себе инструменты, поскольку их правильный выбор полностью зависит от их деятельности. Это неудивительно, поскольку для работы в автосервисе и при наладке оборудования понадобятся разные типы головок.

sh-g3-udarnye_golovk

Где купить?

Приобрести торцевые головки и биты можно в разных магазинах, но лучше всего для этого обратится в онлайн-магазин JTC. Здесь можно найти инструменты для любой цели, которые позволят сформировать необходимый комплект инструментария.

Их наборы изготавливаются из качественной стали, которая защищена антикоррозийным слоем. Поэтому они отлично сопротивляются механических или химическим повреждениям. Благодаря хроменикелевому покрытию изделия значительно легче поддаются очистке.

Вдобавок, предлагаемые наборы инструментов отличаются привлекательным внешним видом и специалисту будет более комфортно работать с чистыми инструментами. А положительное настроение от удобной работы позволяет повысить производительность.

При этом инструменты можно купить отдельно по розничной цене или в комплекте для других наборов. Также они имеют довольно низкую цену, поскольку магазину нет необходимости делать дополнительные накрутки для оплаты своих расходов или оплачивать диллерам их работу.

Вывод

Торцевые головки и биты уже стали инструментом первой необходимости, которые лучше всего приобретать в магазине JTC. Здесь можно получить одновременно качество и низкую цену.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий