Что стоит учитывать при оформлении интерьера детской комнаты?

Счастливы те, у кого есть дети, кто может наблюдать, как маленький беспомощный младенец становится самостоятельным и взрослеет день ото дня. Да, дети растут, меняются их интересы и потребности, и соответственно должна меняться окружающая их обстановка. Детская комната должна предусматривать возможность трансформации под нужды растущего ребенка.красивый интерьер детской комнаты

Оформление интерьера детской комнаты

Оформление детской комнаты – непростая задача, лучше ее доверить специалистам. Дизайн студия интерьера Закалата Марии с удовольствием поможет вам в решении этой задачи, качественно в срок подготовит проект в котором будут учтены пространственные особенности помещения, функциональность и ваши предпочтения.

Оформление детской комнаты — советы

При разработке интерьера необходимо четко понимать, что вместе с ребенком будет расти количество игрушек, пропорции мебели. Колыбельная пригодится не более чем на три года, потом ее придется заменить другой кроватью, поэтому стоит задуматься заранее, где эта кровать будет стоять, чтобы не пришлось делать ремонт снова и снова. Возможно, стоит отказаться от красивой, но маленькой детской кроватки, и сразу взять большую кровать со специальными бортами, которую можно трансформировать в зависимости от возраста ребенка.

интерьер детской комнаты. Кровать на вырост для детей. Фото
Кровать на вырост для детей. Фото

К сожалению, вкусы детей меняются с каждым годом, поэтому выбирать какую-то определенную тему не стоит, сделайте ставку на практичность. В детскую комнату идеально подойдут красящиеся обои, которые можно мыть. Так, пока ребенок маленький, можно сделать на стенах разноцветные принты с помощью трафаретов и аэрозольных баллончиков, когда же он немного подрастет, покрасить стены в более строгие цвета. Это экономнее, чем переклеивать обои целиком.

Если же в комнате живут сразу двое или больше детей, у вас есть возможность создать каждому свой уголок, всего лишь используя разную краску. А возможность отмыть обои от детских художеств вообще бесценна.

Подумайте хорошо о том, каким будет пол в детской. Маленькие дети проводят на полу очень много времени, а родителям потом нужно этот пол убирать.Что стоит учитывать при оформлении интерьера детской комнаты?

В детской комнате также должно быть достаточное количество шкафов, тумбочек и ящиков, в которые дети будут убирать свои:

  • игрушки;
  • школьные принадлежности;
  • одежду;
  • творческие наборы и предметы для спортивных занятий.

При этом не стоит забывать, что необходимо место для подвижных игр.

Особое внимание надо уделить безопасности, ведь дети непоседливы, бегают и прыгают. Обязательно обратите внимание на острые углы, обезопасьте своего ребенка от вероятных травм.

_

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий