Что такое фэн-шуй

Фэн-шуй это искусство организации пространства, интерьера комнаты, дизайн сада или домашнего дворика, которое  характеризуется слияниям  предметов обихода с окружающей средой. Своеобразная гармония вещей в пространстве.  Применяя феншуй человек хочет оградить себя от  негативной энергии и привлечь в свой дом или жизнь богатство, достаток, уют.

ckulptura-derevyannaya

Несмотря на то,  что понятие это пришло к нам из Китая, применять схожие методы начали наши предки очень давно.  У них были свои  кумиры славянских богов которые оберегали их дом, приносили урожай и помогали в тяжелую минуту.

Какова цель искусства фэн-шуй?

Есть несколько основных целей:

  • улучшить отношения в семье,
  • улучшить торговлю и финансовое положение,
  • здоровье членов семьи.

Мало того, что мы используем искусство фэн-шуй в доме, также часто такое действие применняеться для профессиональной жизни. С его помощью люди работающие в магазине, предприятии, на производстве или в офисе хотят получить больше клиентов или продвинуть свои услуги.

Многие эксперты считают, что это искусство — психология пространства. Пространство, которое окружает нас влияет на нас — на некоторых больше, а на других меньше. Но с уверенностью можна сказать  даже скептику, что искусство фэн-шуй работает,  ведь это не только нетрадиционные методы влияния, но и   практическое использование знаний о влиянии окружающей среды на человека.

Как организовать интерьер?

Так как же все таки организовать интерьер помещения чтобы он работал на благо человека, и оказывал ожидаемые эффекты на всех людей, которые проживают в нем. Вы должны знать, что любое вмешательство в пространство, в котором мы используем искусство фэн-шуй цель — сложная и и должна планироваться заранее. С выше сказанного мы разобрались что такое феншуй, а в  видео в этой статье вы сможете узнать как обустроить правильно гостиную по феншую

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий