Что такое подвесной потолок? Преимущества и недостатки подвесных потолков Армстронг

Подвесной потолок-это специальная конструкция, в состав которой входят потолочные плиты (плиты g-k, плиты из минеральной ваты, плиты деревянные, из металла и т.д) и металлические профиля. Профиля провинчиваются к потолку и стенам, а пластины монтируются на готовый каркас.

Что такое подвесной потолок? Преимущества и недостатки подвесных потолков Армстронг
Зеркальный потолок Армстронг в интерьере квартиры

 

Подвесные потолки Армстронг в москве до недавнего времени использовались в основном в офисных помещениях. В настоящее время все чаще и чаще используются в домах и квартирах. Такой потолок дает неограниченные возможности для дизайна интерьера, благодаря этому сторонников потолков Армстронг становится все больше и больше.

Недостатки и преимущества подвесных потолков

Потолком Армстрон возможность корректировать пропорций интерьера. В высоких помещениях позволяет уменьшить объема помещения, что влияет как на эстетику и имеет экономические соображения (например, маленькие счета за отопление). А вот низкие помещения можно увеличить визуально. Потолочные плиты можно установить только на отдельном фрагменте перекрытия, так, чтобы они косо пересекали вдоль или поперек помещения и направить освещение на потолок. Узкие интерьер будет выглядеть шире, если в подвесном потолке источники света образуют поперечные полосы, а длинные стены скроет сильный рассеянный свет.

Монтаж подвесных потолков позволяет скрыть провода и инженерные коммуникации без необходимости прятать их в стену. Очень легко можно заделать трещины, выровнять и покрасить потолок в любой цвет. Подвесной потолок может также выполнять функции звуко- и теплоизоляции.

Потолок Армстронг является конструкцией в меру легкой, может быть установлен почти на любом виде перекрытий. Конструкция не предназначена для проведения последующих нагрузок . Следовательно, тяжелые элементы, как светильники или вентиляционные установки должны быть закреплены на независимой конструкции.

Подвесные потолки Армстронг дают широкие возможности оригинального оформления интерьера, позволяют создать любые формы, маскируют коммуникации, оптимизируют отражение света, а также изолируют термически и акустически. Их можно установить самостоятельно, в соответствии с рекомендациями производителей или нанять специализированную компанию по телефону +7 495 585 33 28.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий