Чистота в доме — спокойствие за здоровье ребенка

Как правило, большинство бактерий, из внешней среды попадая в помещение, оседают на поверхности пола. Поэтому следить за чистотой напольных покрытий крайне важно, а выполнять влажную уборку медики рекомендуют дважды в день. generalnaj_uborka

Но если быть откровенными редко какие домохозяйки, беспрекословно и четко выполняют такие рекомендации, исключения составляют лишь 50% мамочек в декретном отпуске. И для того что бы поддерживать чистоту в квартире им не требуются поломоечные машины и другое профессиональное клининговое оборудование, а лишь несколько подручных и безопасных средств для уборки.

Клининг в детской комнате

Уборка в детской, за исключением большей тщательности, практически не отличается от аналогичного процесса в других помещениях квартиры или дома. И, как правило, её начинают с обычного расставления  предметов домашнего использования по своим местам.  В данной ситуации, игрушки разбросанные ребенком по комнате должны подвергаться мойке и дезинфекции, а вещи отправлены в стирку.

И только после того, как комната ребенка приобрела «нормальный» вид, следует приступать к борьбе с пылью и микробами на поверхностях мебели и пола. Для этого понадобятся мягкие тканевые салфетки, которые не повредят мебельную поверхность и, конечно же, флаундеры и мопы для пола. Если Вы не хотите делать это своими руками, то можно прибегнуть к помощи клининговой компании, вот контакты.

Бытовая химия для уборки детской

химия для уборкиНасколько бы сильным не было желание любящей мамочки полностью обезопасить детскую комнату от микробов и бактерий, достичь стопроцентного результата вряд ли удастся. Тем более что применять известные химические средства для уборки в помещениях, где есть дети категорически противопоказано. Большинство из них содержат большое количество различных вредных элементов, которые в процессе испарения могут принести больший вред ребенку, чем принесенные с улицы бактерии. Однако, это далеко не значит, что лучше позволить крохе дышать пыльным воздухом и ползать по грязному полу, чем дважды в день проводить уборку. Достаточно будет более внимательно отнестись к выбору средств для уборки детской. Тем более, что современные производители бытовой химии, уже выделили в отдельную подгруппу безопасные для детей средства.

И даже, когда в доме закончились запасы бытовой химии, чистотой пренебрегать не следует. Можно просто провести влажную уборку в детской используя салфетки и воду, в которую следует добавить небольшое количество детского мыла. И уже такой клининг в детской существенно снизит риск попадания в детский организм различных микроорганизмов. Самый профессиональный клининг в Сочи лучше заказать на сайте www.nik-clean.ru

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Jasmin

    Очень полезная статья. С появлением малыша, чистота в квартире, а особенно в детской комнате, очень важна для меня. Стараюсь каждый день проводить влажную уборку во всей квартире, в детской моющие средства использую по минимуму.

    Ответить