Зачем делать химчистку ковров?

Регулярная чистка ковров помогает сохранить их соответствующий внешний вид, чистоту и поддержать гигиену в комнате. Даже если нам кажется, что ковер чист, а с момента последней чистки прошло несколько месяцев, нужно серьезно подумать о возможности сдать ковер в химчистку. Визуальная оценка чистоты ковра не может быть гарантией того что изделие чистое. ,Много грязи и бактерий собирается между ворсом и регулярное пропылесосывание не помогает на 100%.

как делают химчистку ковров

Почему стоит сдавать ковры в химчистку?

Во-первых, соответствующая химчистка ковра удаляет загрязнения, находящиеся на поверхности ковра и в его ворсе. Только таким способом можно избавиться от вредных бактерий и твердых частиц, которые нельзя удалить сухой чисткой, а только с помощью небольшого количества воды. Химчистка ковров от Mactailor помогает в удалении пылевых клещей, бактерий, грибков вредных для нашего здоровья. Особенно следует позаботиться о чистоте ковра в детской комнате.

Процесс очистки ковров и ковровых покрытий

Процесс химчистки ковров и ковровых покрытий не является одношаговой процедурой и состоит из нескольких частей. Начинается с распыления моющего средства, которое растворяет загрязнения (иногда нужно помочь ему впитаться щеткой и здесь начинается настоящая тяжелая работа, которая является гарантом успеха), затем моющим пылесосом высасывается из изделия вся вода из грязь. Далее ковер промывается чистой водой и сушится.

Чистка ковров в домашних условиях

Домашняя чистка ковров собственными силами-это тяжелая работа, на которую необходимо потратить много сил и энергии, а результат не всегда хороший. Почему? Первым фактором, влияющим на слабые результаты чистки ковра домашним способом — это выбор слабых чистящих средств, имеющихся в общедоступных магазинах. Еще одной проблемой является плохая техника.  Использование обычного, даже моющего пылесоса, не гарантируют того, что порошок попадет глубоко в волокна и растворит там грязь. Поэтому целесообразно воспользоваться услугами компаний, таких как Mactailor, которая занимаеться химчисткой ковров и мебели на профессиональном уровне. Заказать химчистку ковра прямо сейчас вы можете по т: 8 (499) 288-4612.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий