Деревянный пол в гостиной — что выбрать?

Деревянный пол  с каждым годом пользуется все большей популярностью. Происходит это потому, что он отлично подходит для современных интерьеров и интерьеров в стиле минимализма. Отлично зарекомендовал себя не только в гостиной, но и других помещениях. В этой статье мы расскажем какой вид и цвет дерева выбрать, чтобы напольный материал соответствовал вашим требованиям.

pol-derevyannyj-v-gostinoj-foto

Пол в гостиной не только определяет ее стиле, но и функциональность. Выбор деревянного напольного покрытия должен быть тщательно продуман.Руководствоваться нужно такими критериями как:

  • долговечность,
  • устойчивость к повреждениям,
  • легкость в обслуживании.

Отнеситесь к выбору с особой тщательностью. Деревянный пол — инвестиция не из дешевых, его устанавливают не на год или два,  правильно выбраны он будет служить и радовать нас своим видом в течение многих лет.

Что нужно знать о деревянном поле?

Чтобы сделать правильный выбор необходимо больше узнать о деревянном поле. Чаще всего решение установить пол из дерева принимается из-за  эстетических качеств, однако, важны не только они.  В значительной степени важна долговечность, высокий комфорт использования и легкость в поддержании чистоты. Дерево крепкий материл,  это гарантия многолетнего использования без необходимости проведения ремонта.

Полы деревянные – виды

  • пол6Паркетная доска – материал чрезвычайно эстетичный и долговечный. Привносит в любой интерьер необычный шарм и выглядит отлично даже после многих лет. Могут быть изготовлены из массива или клееные (трехслойные). Представленная паркетная доска в интернет магазине ArkWood  изготавливается из экологически чистого сырья и имеет ряд преимуществ: быстрый монтаж, высокие эстетические свойства материала, долговечность.
  • Паркет – традиционный вид, выполняется из различных видов древесины, начиная от лиственных деревьев и заканчивая хвойными и экзотическими. Паркетный пол имеет очень хорошие акустические и теплоизоляционные свойства. Очень прочный, а учитывая толщину его можно при необходимости многократно восстанавливать.
  • Доски – полы из деревянных досок делают в основном из древесины ели, сосны, бамбука, а также, как и в вышеперечисленных видах, из экзотических пород. Пол из деревянных досок может быть отделана маслом или лаком, но не обязательно. Можно оставить его в натуральном состоянии, просто после нескольких лет нужно будет отшлифовать поверхность, тем самым обновляя пол.

Древесина – виды

Наверное, каждый из нас знает несколько местных видов, к которым относятся дуб и ясень. Они являются одними из самых популярных, однако не только они смотрятся идеально. Не следует упускать материалы из экзотических деревьев, которые набирают все большую популярность. К породам красного дерева относятся, в частности:

  • ятоба,
  • мербау,
  • сукупира.

Их преимуществом является тот факт, что они значительно тверже и более устойчивы к повреждениям, чем традиционные виды. Чтобы решиться на  конкретный вид, стоит определиться, в каких условиях и с какой интенсивностью будет эксплуатироваться пол, хотя в случае гостиной нет никаких противопоказаний.

Вывод

Богатый рынок и современные технологии способствуют тому, что мы можем выбирать между различными типами и видами деревянных полов. Однако, обустраивая гостиную стоит подумать, какой материал окажется наиболее подходящим, учитывая комфорт и частоту использования помещения. Выбор огромен и все зависит от нас и наших идей!

Рекомендуем к просмотру! Узнайте какое напольное покрытие не повредит нашему здоровью.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий