Из чего изготавливают кухоную мебель? Как выбрать?

Украинские и зарубежные компании предлагают широкий выбор кухонной мебели: стилизованной, классической, современной, и богатой цветами.

kuhnia-mebel

Мебель для кухонного комплекта подбирается индивидуально для каждой кухни. Часто на основе проекта, составленного дизайнером, или самим владельцем дома.

Шкафчик кухонный

Производители кухонной мебели предлагают своим клиентам более широкий выбор, разнообразный по стилистике, по цвету, и не только. Хорошем решением также являются шкафы оборудованы рядом технических особенностей, например в кухне  Лофт Кристал уже в ее первоначальной сборке предусмотрено возможность использовать встроенную бытовую технику. Разнообразные варианты и приспособления позволяют использовать мебель в полной мере.

loft_kristall

При выборе шкафа одним из первых критериев является размер. Шкафы актуальны с точки зрения высоты, их ширина обычно составляет до 90 см. Глубина низких шкафов, как правило, 50 см. Постоянные высокие шкафы имеют глубину 60 см (с дверкой).

Дверцы кухонного шкафа

  1. Массив — в основном бук, сосна, дуб, береза, вишня или черешня. Древесина может быть окрашена в любой цвет, а затем покрыта лаком или воском. Деревянные фасады характеризуются очень высокой прочностью и естественным видом. Но вы должны помнить, что даже самый благородный природный материал, такой как дерево, может менять цвет во время использования (например, сосна темнеет.).
  2. Из клееной древесины по технологии софтформинг или постформинг —  поверхность пропитывается смолой а потом как ламинат подвергается обработке при высокой температуре. Кухонные мебельные фасады, как правило, сделаны из ламинированного софтформинг . Постформинг — технология,  широко используется в производстве кухонных столешниц; ламинированная поверхность может быть матовой, полуглянцевой или блестящей.
  3. Из клееной древесины — преимущество этого материала является ее низкая цена и довольно большое количество декоров (узоров и цветов). Но это не очень прочный материал — в условиях высокой влажности древесина может набухать и деформироваться.
  4. Из шпонированного ДСП, или шпона натурального дерева — шпонированные фасады очень популярны — их можно покрыть лаком или воском. Дверцы выглядят как массив из дерева, но как правило, дешевле.
  5. МДФ, это сжатый под высоким давлением ДВП, и как правило покрытый пленкой ПВХ. МДФ также может быть шпонированным.  Пленка, используемая для изготовления панели доступна в почти неограниченной цветовой гамме.
  6. Нержавеющая сталь — как правило, сплав железа, хром с добавлением небольшого количества других элементов. Как ни странно, но подобная мебель может быть легче чем кажется на первый взгляд.  Дверь может быть изготовлена ??из твердых и тонких стальных пластин, приклеенных на дсп. Стальные фасады — сейчас все больше и больше популярны, и рекомендуются для современных интерьеров.
  7. Опаловое стекло, прозрачное. А также окрашенное разными красками, как правило с обратной стороны. При использовании зеркал в качестве облицовочного материала, кухня будет казаться просторней.
  8. Комбинированные фронты являются комбинацией вышеуказанных материалов, например дверной рамы массива из дерева, с  алюминиевой рамкой.

dvertsi-mebeli

Корпуса кухонных шкафов

Конструкции шкафов изготавливаются, как правило, из ламинированного дсп, причем  более толстый шпон применяется на поверхностях которые видно (снаружи), а более тонкий, на поверхности, которых не видно (внутри). В более дорогих моделях корпуса могут быть изготовлены из дерева или плиты МДФ. Задняя стенка шкафа чаще всего изготавливается из твердой двп с односторонним лакокрасочным покрытием.

Поверхность кухонных

Дверцы шкафов, фасады, могут быть  гладкие, профильные (штампованные) или с рельефом (с фрезами), а также в виде жалюзи.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий