Детские ковры – важный элемент интерьера

Выбирая ковер для детской комнаты, помните – это шаг к пониманию Вашего ребенка. Все мамы и папы думают о потребностях своего малыша, стараются учитывать его взгляд на то, что именно должно быть в его комнате. На самом деле личное пространство ребенка должно быть уютным и безопасным, вдохновлять на новые свершения. В этом может помочь множество деталей интерьера, в числе которых детские ковры. Детские ковры – важный элемент интерьера

Какие преимущества имеет ковер?

Ковры в детской, в принципе, как и в других помещениях, выполняют ряд важных функций:

  • Декоративная функция – детскую комнату бывает непросто украсить, особенно, если интерьер выполнен в минималистическом стиле. В таком случае ковер будет ярким и стильным элементом внутреннего дизайна помещения.
  • Теплоизоляция – ковры отличаются превосходными теплоизоляционными свойствами, что весьма важно для детских комнат, где ребята часто играют на полу.
  • Звукоизоляция – коврам присущи хорошие звукоизоляционные свойства, они приглушают звуки.
  • Практичность – позволяют облегчить уборку помещения.
  • Уют – ковер придаст полу мягкости и теплоты, а это любят, пожалуй, все. В комнате станет приятнее находиться и передвигаться. Особенно это важно для детей, которые любят поваляться на полу.
  • Поддержание здоровья – это возможно благодаря способности ковров удерживать пыль, не позволяя ей вздыматься в воздух.
  • Стильный вид – ковер добавит помещению элегантности и стиля, а, возможно, и веселья и непринужденности. Каким бы ни был ковер, благодаря ему комната обретает свой стиль. Здесь можно использовать яркие «обучающие» покрытия или же выбрать нейтральную расцветку, которая будет одинаково хорошо смотреться в комнатах детей разного возраста.
  • Зонирование – можно разделить помещение на различные функциональные участки, например, зону игры и отдыха.

Выбор коврового покрытия для детей разных возрастов

Для детей 2-3-летнего возраста ковер должен быть в первую очередь мягким и приятным на ощупь, ведь малыши очень любят ползать по полу. Также яркие интересные рисунки помогут развивать у малыша мыслительные способности.

Для 4-10-летнего возраста лучше использовать ковры для детской комнаты с цветными буквами и цифрами, географическими картами и играми. Нужно учитывать пол ребенка, поскольку их интересы уже разнонаправлены.

Для 11 лет и старше – требуется максимальный учет мнения ребенка, поэтому ковер лучше выбирать вместе с ним. Пусть он оценивает дизайн изделия, а Вы – его качество.

Выбирая ковер, не следует забывать об экологичности изделия и его натуральности. Помните об аллергенах, которым может быть подвержен Ваш ребенок. Приобрести хороший ковер вы можете на сайте https://lizakilimi.com.ua/ т. +38 067 389 08 79.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий