Дезинфекция воды в бассейне

Одной из самых сложных проблем при использовании бассейна является необходимость в частом обслуживании и уходе. Вне зависимости от типа бассейна — каркасного или надувного, обеспечить воду надлежащими свойствами нужно влюбом случае. Загрязнение бассейна происходит круглый год, на это влияют листья, различный мусор, солнечный свет и многое другое. Дезинфекция воды в бассейне

Произвести дезинфекцию воды можно множеством способов, как специальным оборудованием, так профессиональной химией. Если рассматривать первый вариант, рекомендуется купить портативную станцию очистки воды, стоимость зависит от степени очистки и автономности устройства. Также большинство станций приходиться включать на ночь, за 6-7 часов проводиться полная очистка воды.

Химия для дезинфекции бассейна

Более дешевым, но не менее эффективным способом дезинфекции воды станет использование специальной химии для бассейнов . В их составе должны присутствовать такие вещества как бром и хлор, оказывают максимально эффективное действие. Используются вне зависимости от типа бассейна, важно правильно распределить дозировку согласно инструкции, для каждого средства дозировка разная. Обращайте внимание на материал вашего бассейна, некоторая химия определяет особые условия использования в деревянных, бетонных и других бассейнах.

Использовать средства для дезинфекции лучше всего вечером, за ночь будет проведена полная очистка. На утро действие препарата полностью закончиться, вода будет чистой и безвредной. При использовании большой дозы хлора процесс выветривания затянется и может составить до 72 часов.

Если же ваш бассейн не имеет циркуляции воды, химию можно использовать в растворенном виде, препараты в таблетках используются для циркуляционных бассейнов. Растворенная химия создается путем смешивания в определенной емкости, после чего равномерно распределяется по всему периметру бассейна. Купить химию для бассейна Вы можете тут

И третьим способом произвести дезинфекцию является механический способ. Если фильтрующие установки и средства химии не справляются с задачей по очистке воды, следует произвести ручную очистку. Достаточно использовать сачок, которым собирается небольшой мусор и различные насекомые. Очистка также возможна при помощи водяного пылесоса, отличный способ дезинфекции бассейна. Пылесос легко подключается к скиммеру или насосу, достаточно эффективный способ.

Все представленные методы дезинфекции воды в бассейне имеют разную эффективность, но использовать насос и химию придется в любом случае.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий