Дикие растения в саду

 

Роща из диких цветов и кустарников в саду может быть гениальной идеей! Все чаще мы можем встретить созданные именно в этом ключе благоустроенные сады. Мода на экзотику привезенных из дальних стран растений медленно уступает место естественной оранжерее, призванной вызывать ассоциацию с собственными лугами. Этот тип садового решения может быть не только привлекательным, но и удивительно простым в реализации и ежедневном уходе. Мы подскажем, как выбрать себе дикие растения для сада. дикие маки на белом фоне фото

Уход за естественным садом-это меньше усилий и расходов.

Посеять дикие растения не должно  означать беспорядок и хаос в нашем саду. Клумба в незатейливый способ не только украсит наше пространство за окном, но и привлечет больше пчел, бабочек, лягушек и других мелких диких животных. Преимуществом такого решения является также тот факт, что подобные растения не требуют плодородной почвы. В естественной среде обитания  цветы и кустарники растут на очень сухих, так и на мало плодородных территориях.

С чего начать?

По крайней мере, есть два способа. Если наша дикая клумба должна возникнуть на части газона, необходимо начинать с выделения нужного фрагмента и прекратить косить траву косилкой. Со временем там начнут расти полевые цветы. Затем, после того, как они вырастут, их можно подправлять косой.

Однако такое решение влечет, за собой риск долгого ожидания результата и чтобы его избежать, можно купить готовую смесь семян диких растений и рассыпать ее над выбранным фрагментом сада.

Перед сажанием полевых цветов, необходимо помнить о правильной подготовке почвы. Землю под них нужно перекопать, удаляя камни, старые корни и высохшие пучки травы. После выравнивания основания можно (лучше всего в конце дня или вечером) рассыпать семена.

Виды диких цветов

Дикие растения в садуК наиболее растущим и перспективным диким цветам относятся маки и ромашка. Это сочетание часто встречается на наших лугах и дает нам уверенность в том, что цветы будут хорошо расти в саду. На любимой клумбе, расположенной в солнечном месте будет красиво смотрятся гвоздика, а в полутени будут хорошо себя чувствовать такие виды, как, барвинок, клевер или ландыш. Дополнительным преимуществом, говорящим в пользу за создание клумб из диких растений. является то, что они очень хорошо подходят для нашего климата.

Красивый внешний вид это еще не все

Много цветов и трав, кроме эстетических качеств можно также использовать в лечении, самым простым примером чего является ромашка. Настой из этого растения может использоваться для полоскания горла, ингаляции при инфекции дыхательных путей или питья, так как имеет также противовоспалительное и спазмолитическое свойства. В свою очередь, отвар из чабры является лучшим средством для промывания глаз, уставших от долгого смотрения в экран компьютера.

Наличие в саду диких растений — это, как видите, не только удобство и экономия. Натуральность и экологичность такого решения является растущей тенденцией, которая, кроме удивления близких и знакомых людей, может послужить нам в виде достатка здоровых трав, имеющихся под рукой.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий