Достоинства акриловых герметиков

Акриловый герметик, как и герметики любых других видов, представляет собой состав, в основе которого находятся полимеры, относящиеся к полисульфидным и жидким кремнийорганическим каучукам. 

Достоинства акриловых герметиков

Применение акриловых герметиков

Акриловый герметик применяется при проведении ремонтных работ с целью заполнения щелей и трещин для того, чтобы обеспечить герметизацию той или иной конструкции. Чаще всего герметики покупают на http://megatrade-sm.com.ua/ чтобы использовать для заполнения пустот, образующихся между оконными и дверными блоками и прилегающими к ним стенами. Кроме этого, акриловый герметик позволяет осуществлять монтаж водопроводных и отопительных труб.

Основные достоинства, которые характеризуют акриловый герметик, состоят в том, что этот материал устойчив к деформациям, эластичен, а главное, длительное время не утрачивает своих свойств, независимо от того, эксплуатируется ли он в помещении или во внешней конструкции, где на него воздействуют резкие перепады температуры. От силиконовых герметиков акриловые отличаются и тем, что на их поверхность хорошо ложатся красящие вещества. Помимо этого, акриловые герметики отличаются хорошей адгезией с бетоном, кирпичом, древесиной, штукатуркой и другими веществами подобного типа. Вследствие этого, их очень легко покрывать краской или штукатуркой.

Обратите внимание! В состав акриловых герметиков не входят сильно токсичные вещества, поэтому их можно использовать даже в местах скопления людей, так как никакого вреда их здоровью нанесено не будет. Кроме этого, при работе с акриловыми герметиками нет необходимости пользоваться защитными перчатками и респираторами.

Как пользоваться акриловым герметиком

Для того чтобы нанести акриловые герметики на поверхность, необходимо тщательно очистить ее от мусора и сильных неровностей. При этом, герметик наносится на поверхность при помощи специального пистолета, что позволяет особенно тонко регулировать толщину и место нанесения слоя.

В некоторых случаях намного более удобным решением является нанесение акрилового герметика непосредственно из самого тюбика, в котором продается материал.

Окончательное затвердение материала происходит примерно через сутки после его нанесения на поверхность. Подробную инструкцию как правильно использовать акриловый герметик смотрите в видео к этой статье.

https://youtu.be/eJMwTrI4apY

Выбирая, где приобрести герметик, обязательно остановите свой выбор на специализированных фирменных магазинах таких как http://megatrade-sm.com.ua, так как это убережет вас от приобретения некачественных материалов, которые не будут иметь всех необходимых свойств.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий