Дверная ручка для межкомнатной двери — как выбрать? Какая лучше?

Двери без ручки не работают, но чаще всего их продают отдельно. Имеет ли это смысл? Имеет и довольно большой. Благодаря этому вы можете выбрать на сайте strateg.com.ua ручку которая идеально подойдет не только для двери, но и для других элементов комнаты. Но перед покупкой давайте с вами разберемся, как правильно выбрать дверную ручку для межкомнатной двери.

Дверная ручка для межкомнатной двери - как выбрать? Какая лучше?

Подбор материалов

Когда дело доходит до материалов, дверные ручки могут быть изготовлены практически из чего угодно. Есть модели из стали, алюминия, титановые, и даже позолоченные или медные. Есть также деревянные дверные ручки, многие производители делают стеклянные или хрустальные. Нередко разные материалы объединяются в одной модели. Однако, может ли материал определить назначение ручки? Да, если это связано с конкретными функциональными особенностями.

  • Дверная ручка для наружных дверей должна быть устойчивой к высоким температурам, морозу, дождю, ультрафиолетовому излучению и должна быть достаточно прочной, чтобы иметь повышенную механическую стойкость. Она не должна ржаветь, крошиться или быстро терять цвет.
  • Внутренние дверные ручки могут быть практически любые.

Отделка металлической ручкой

Ручки из самых популярных металлических сплавов могут быть отделаны разными оттенками и цветами. Основа может быть полированной, матовой, глянцевой… Вот самые популярные доступные варианты:

  • латунь;
  • патина;
  • хром;
  • никель;
  • нержавеющая сталь;
  • коричневый;
  • серебро;
  • золото.
Примеры ручек из различных металлов с различными типами отделки. Фото
Примеры ручек из различных металлов с различными типами отделки. Фото

Ручки и замки

Вы можете приобрести ручки для межкомнатных дверей с замком или без. Вариантов много.

  • Односторонняя ручка. Благодаря этому решению двери можно открывать только с одной стороны. Имеет смысл использовать в отдельных частях дома, например, в кладовой или подвале.
  • Ручка с замком. Есть несколько подтипов этого решения. Замок может быть встроен в ручку, как в некоторых балконных дверях, или это может быть независимый механизм, используемый для открывания двери с другой стороны.
  • Ручка-скобы — тяни толкай.

Дверная ручка для межкомнатной двери - как выбрать? Какая лучше?

 

Механическая сторона ручки

Ручка кажется банальным устройством. Сам механизм открывания двери, возможно, технически несложен, но идеален в своей простоте. Но обратите внимание, при покупке ручек стоит выбирать те, которые оснащены пружинами с обеих сторон. Благодаря этому ручка автоматически вернется после нажатии в исходное положение. Конечно, пружинная опора не обязательна — в простых моделях пружины в ручке нет, и приходится вручную не только толкать, но и поднимать.

Производители и цены

Вы можете купить самые дешевые дверные ручки в пределах от 5 долларов и выше. Если вы ищете более сложный дизайн, тогда придется выложить несколько десятков долларов. Если вы делаете ставку на проверенную, качественную продукцию, тогда приготовитесь расстаться с несколькими сотнями.

Для тех, кто очень привередлив, ищет роскошные изделия, богато украшенные, с посаженными кристаллами Сваровски, позолоченные или уникальные дизайнерские изделия тогда цена в таких случаях за один комплект может достигать суммы в тысячу или даже значительно превышать ее. Конечно, в этом месте граница не установлена, если вы можете себе это позволить, то можно найти еще более дорогие дверные ручки, и несомненно, вы их найдете.

Если вы ищете сертифицированные дверные ручки ознакомьтесь с предложением следующих компаний:

  1. Colombo
  2. Abloy
  3. Martinelli
  4. Fimet
  5. Fusital
  6. Mandelli
  7. Mariani
  8. Prestige
  9. Valli & Valli
  10. Jobda

Это лучшие производители дверных ручек.

Вывод

Выбор дверных ручек для вашего дома зависит прежде всего от фантазии, дизайна интерьера, вкуса и, конечно же, размера кошелька. Не каждый может позволить себе купить покрытые золотом ручки, усыпанные кристаллами, за тысячу долларов — комплект. Но это и не главное. Важно все подобрать гармонично. Если вы украсите современный дом дверными ручками в стиле ретро, ​​они вызовут диссонанс. Но наверняка они прекрасно будут смотреться в квартире полной антиквариата. Множество форм и материалов, используемых в рыночном предложении, позволяет каждому найти дверную ручку подходящую для дома или кошелька.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий