Экологическое решение: Деревянная мебель в комнату дошкольника

Комната дошкольника должна быть не только красивой, но и безопасной. Деревянная мебель обеспечивает как первым, так и вторым. Каковы ее преимущества? Об этом и пойдет речь ниже.

Экологическое решение: Деревянная мебель в комнату дошкольника

Прочность материала

Древесина твердая, благодаря этому очень прочная и устойчивая к механическим повреждениям, а после защиты (например, воском, маслом или лаком) также не впитывает влагу. Это ее главные преимущества, которые влияют на огромную популярность этого сырья.

Изготовленная из древесины мебель для детской комнаты отлично переносит интенсивную эксплуатацию. Для родителей это также подразумевает дополнительную экономию, поскольку не нужно ничего чинить или менять, что часто бывает необходимо в случае мебели из мдф. Переплата на самом деле лишь кажущаяся, если вы учтете срок эксплуатации и отсутствие необходимости последующих ремонтов, то поймете что экономите время и деньги.

Привлекательные предложения

Экологическое решение: Деревянная мебель в комнату дошкольника

Древесина является не только функциональным, но и очень эстетичным материалом. В натуральном виде, впечатляет видимым на поверхности рисунком, который является естественным и неповторимым украшением каждого предмета мебели. В магазинах вы найдете, в частности:

  • детские стулья;
  • столы;
  • шкафы и кровати.

Интересно выглядит сочетание натурального дерева с цветными элементами – стул с желтым сиденьем, ящик с синими шариками или письменный стол с красной столешницей. Огромной популярностью пользуется дерево, окрашенное в белый цвет, так как прекрасно сочетается с другими цветами и подходит к комнате, как мальчика, так и девчушки. Для детей дошкольного возраста родители часто выбирают предлагаемые производителями готовые комплекты, в которых все элементы создают гармоничное целое.

 

Экологические решения

Экологическое решение: Деревянная мебель в комнату дошкольника

 

Детская мебель изготовленная из мдф не всегда является безопасной для самых маленьких. Содержащиеся в ней вещества и красители могут вызвать, в частности, аллергию. Их деревянные аналоги не только красивее, но и полностью экологически чистые, а значит безопасные для здоровья и окружающей среды. Имеют антистатические свойства, это означает что не притягивают пыль, а для их очистки достаточно влажной тряпки из микрофибры. Перед покупкой стоит удостовериться, что выбранный вами комплект мебели, отвечает всем стандартам безопасности и имеет соответствующие сертификаты.

Вывод

Мебель из дерева идеально подойдет в комнату каждого дошкольника, а также лицеиста и студента. Благодаря своим многочисленным преимуществам прослужит нескольким поколениям, что благоприятно скажется как на домашнем бюджете, так и окружающей среде.

В следующем видео вас ждет презентация деревянной мебели для детской. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий