Фартук для кухни: нужен ли?

Сегодня каждая хозяйка мечтает о комфортабельной и красивой кухне, где можно было бы не только готовить, но и приятно проводить время за семейными посиделками. Оформляя зону приготовления пищи, очень большое внимание уделяется мебели, бытовой технике и общему интерьеру. А вот о таком важном элементе, как кухонный фартук, к сожалению, вспоминают в последний момент. кухонный фартук металл

Кухонный фартук — это не только важнейший элемент дизайна кухни, но и покрытие, которое защищает поверхность стены от брызг воды, жира и других видов загрязнений, возникающих в процессе готовки. Его, как известно, размещают между столешницей и навесными шкафчиками. Сегодня стало очень модно делать фартуки для кухни стеклянными. Давайте разберемся, почему вокруг них такой ажиотаж.

Стеклянный фартук и его особенности

Если Вы не желаете видеть на кухне керамическую плитку с заметными швами или другие отделочные материалы, то стеклянный фартук будет как раз кстати. Его большим достоинством считается привлекательный внешний вид, устойчивость к температурным перепадам, отсутствие видимых стыков, практичность в плане эксплуатации и легкость в уходе. Более того, стекло считается одним из самых гигиеничных и экологически чистых материалов и выглядит свежо и эффектно.

Делая фартук, предпочтительнее остановить свой выбор на закаленном стекле, ведь оно достаточно безопасное, надежное и долговечное, да и в 5 раз прочнее обычного. Толщина стеклянного фартука находится в пределах 6-8 мм, он великолепно соседствует с газовой плитой и не боится никаких нагрузок.

Дизайн стеклянного фартука

  • Прозрачное или матовое стекло. Не выделяется из интерьера, предназначено для того, чтоб защитить окрашенную или оклеенную обоями стенку от брызг и загрязнений. Изделие может быть гладким или иметь текстурную поверхность.
  • Стекло с фотопечатью. Очень популярный и востребованный на сегодня вариант, оно не выгорает и не боится высоких температур. Особенно эффектно такой фартук выглядит с рисунком 3D. Это хороший шанс внести разнообразие в интерьер непримечательной кухни.
  • Окрашенное стекло. Однотонный стеклянный фартук окрашивается по специальной технологии и проходит термообработку, служит надежно и долго. Изделие хорошо вписывается в цветное оформление.
  • Стеклянный фартук с виниловой пленкой. Вариант считается более бюджетным по сравнению с фотопечатью. На такой фартук можно нанести любой рисунок, подходящий под интерьер помещения.
  • Фартук триплекс. Это многослойное закаленное стекло. Конструкция представляет собой «бутерброд» из двух стекол и картинки, которые вместе запекаются. Его нельзя разбить на осколки: материал при повреждении покрывается трещинами.
  • Зеркальный фартук. Решение невероятно стильное и очень эффектное. Зеркало зрительно увеличивает пространство, что выгодно для маленьких кухонь. Для того, чтоб такой фартук выглядел эстетично, за ним нужно очень хорошо ухаживать.

 

Где купить фартук для кухни?

Если Вы желаете сделать свою кухню сильной и современной, обратите внимание на ассортимент компании «БУСЕЛ«. Завод производит и продает кухонные фартуки самого разнообразного дизайна и технологий обработки. Каждый клиент имеет возможность заказать у производителя доставку заказа на дом. Предприятие также оказывает широкий спектр услуг по монтажу стеклянно-зеркальной продукции, в том числе кухонных фартуков в минимальные сроки и по доступной стоимости.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий