Фасадные работы. Моральная подготовка и выбор бригады

Строительство нового загородного дома или реконструкция старого – это длительный и сложный процесс, который включает в себя множество этапов, которым необходимо приделить внимание. В целом, внешний вид дома можно разделить на 2 составляющие: кровля и фасад, о котором и пойдет речь.

Фасадные работы. Моральная подготовка и выбор бригады

Фасадные работы включают в себя как утепление стен, так и оштукатуривание или другое декоративное оформление. Это большой объём, который может растянутся на длительное время. Один выбор цвета и декоративной отделки может растянутся на несколько недель, да и сами работы могут также длится достаточно долго. Но ожидание стоит того, так как качественное выполнение – это залог надежного дома, который простоит много лет.

Доверить фасадные работы можно только профессионалу

Как уже было написано это один из важнейших этапов строительства. Два главных фактора его удачного выполнения это:

  • Качественные материалы
  • Профессиональные рабочие

В принципе они в какой-то мере взаимосвязаны, так как те рабочие, которые дают гарантию, и отвечают за качество никогда не возьмутся выполнятся задание с незнакомыми или некачественными материалами. И наоборот, охотники за легкой поживой, тех кого в случае брака не сыщешь днем с огнем берутся за любые, даже самые дешевые продукты, и не задумываются о последствиях. Итак, первое, что вы должны сделать – это начать с выбора команды которая будет выполнять работы.

Как правило, связавшись с прорабом, он сразу озвучит вам материалы, с которыми они работают, а при наличии размеров просчитает смету и назовет цену. Вы же в свою очередь можете проверить полученную информацию. Прочитать про посоветованные материалы, просмотреть цены и решить стоит ли доверять этой команде.

Любой вопрос всегда упирается в цену, а люди как правило склонны к экономии. Это безусловно правильно, но в разумных переделах. Если кто-то называет вам цену намного дешевле нежели средняя на рынке, не в коем случае не обращайтесь к таким строителям. В лучшем случае нахалтурят, в худшем – разведут.

Но и выбрать тех, кто предложит самую дорогую смету тоже не стоит, так как это не всегда говорит про качество. Но как же выбрать тогда рабочих, которым доверить фасадные работы? Небольшой алгоритм:

  1. Рассмотреть несколько предложений
  2. Обзвонить прорабов, спросить о цене и о материалах, с которыми работают
  3. Отобрать 1-2 явных фаворитов, и спросить о примерах уже готовых домов
  4. Ознакомится с работами: легкий вариант — посмотреть на фото, кому не лень можете попросить адрес какго-то дома (обычно дают без проблем), и съездить посмотреть. Конечно близко рассматривать дом и отвечать на все вопросы хозяин не захочет, а вот пройтись прогулочным шагом и посмотреть вполне можно.

Хорошие материалы – залог успеха

Как мы уже писали выше, если вы определились со строителями, скорей всего они работают с какими-то определенными материала, максимум с 2-мя марками. Поэтому выбор вам можно сказать навяжут. Но это не так плохо, как может показаться. Даже если опыт лет 5, и именно с этой маркой, то в качестве продукта вы можете быть уверены, и не опасаться за погрешности.

Большая часть фасадов в нашей широте выполняется штукатурным методом, поэтому найти строителей не составит труда. А материалы даже у одного производителя содержатся в большом ассортименте. Так, например, пастообразная штукатурка барашек содержится в большом ассортименте. Отличаются разные виды штукатурки типом основания, что влияет на цену и не технические характеристики.

Внимательный и правильный подход, а также грамотный выбор строителей облегчит для вас этот непростой вопрос, и вам останется насладится своим домом.

Удачного ремонта!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий