Фильтры для газа

Котельное оборудованию работающее на газу становится все более популярными с каждым годом. Основным фактором, влияющим на этот растущий интерес, является цена на газ, которая значительно ниже, чем электричество или твердое топливо. Но чтобы котельное оборудование на газу работало исправно, необходимо позаботится о надлежащей очистке топлива — газа. Очистить газ от ржавчины и других примесей можно с помощью газового фильтра. Купить газовый фильтр можно на странице boiler.ua/filtry-dlya-gaza/.

Фильтры для газа

Какова цель газового фильтра?

Многие задают вопрос «Почему они используются? Ведь газ кажется очень чистым топливом?». Но это не совсем так. Газ может быть загрязнен во время транспортировки. Источником загрязнения могут быть газовые баллоны, цистерны, резервуары на станциях, насосы всех типов, которые вследствие выработки/старости являются источником различных типов металлических опилок. Основная задача газового фильтра — очистить газ перед процессом сгорания, чтобы тем самым поддержать высокую производительность отопительного оборудования.

Как часто нужно менять газовый фильтр?

Рекомендуется заменять фильтр 1 раз за сезон. Помните, что после прохождения через жидкофазный фильтр газ поступает непосредственно в редуктор, засорение которого приведет к немедленной потере производительности.

Как выбрать газовый фильтр.

Стоит проверить такие параметры как высота, диаметр отверстий, а также внутренний и внешний диаметр фильтра. Покупайте фильтры для газа с литым корпусом.  Литые изделия способны выдержать более высокое давление и устойчивее к  резкие его перепадам.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий