Фронтальные стеллажи и их основные преимущества

Использование стеллажей в торговых или складских помещениях – необходимость, оправданная многими факторами. Это относится и к самому практичному и распространенному их виду – фронтальным стеллажным конструкциям. Они сегодня монтируются и успешно применяются на складах, в огромных супермаркетах, на промышленных предприятиях или фабриках, занимающихся сборкой сложной и габаритной техники. Имея огромное количество плюсов, фронтальные стеллажи стали просто спасением для товароведов, продавцов, складских работников и сотрудников логистических (транспортных) компаний, которые занимаются перевозкой различных грузов.Фронтальные стеллажи и их основные преимущества фото

Сегодня именно стеллажи универсальные http://www.izmet.by/production/stellazhi/ могут похвастаться невысокой стоимостью и доступностью. Такие конструкции изготавливаются из прочного и долговечного, специально обработанного антикоррозийными составами металла, а потому могут размещаться даже в подвальных помещениях с высоким уровнем влажности. Еще одним достоинством полок для хранения товаров является то, что они могут устанавливаться в очень короткие сроки и в любом месте. Их сборка не требует специальных навыков и знаний, а времени потребуется еще меньше. Главный критерий, влияющий на сроки сборки – это размеры стеллажа.

Так как данная конструкция предназначена для того, чтобы размещать на ней специальные поддоны с разнообразными предметами и монолитные грузы, то существует риск, что каждая из частей стеллажа может выйти из строя. Именно поэтому можно говорить еще об одном достоинстве – возможности заменить отдельную деталь конструкции в процессе эксплуатации без разборки всех полок. Дополнительное преимущество заключается в том, что такие стеллажные сооружения могут использоваться и в качестве витрины в большом, например, строительном гипермаркете. И для этого их вовсе не нужно «облагораживать» или красить. С технической точки зрения конструкции для хранения товара могут быть и передвижными, а потому при необходимости их, вместе со всем содержимым (либо без него), можно передвигать в пределах одного складского помещения. Приобретая такой стеллаж, вам стоит обратить внимание на ту максимальную нагрузку, которую он может выдержать, ведь каждая полка имеет свою границу допустимого веса, которую никак нельзя превышать.

Фронтальный стеллаж – это отличный способ экономии пространства в любом помещении, ведь с его помощью можно хранить различные товары и совершенно не переживать о нехватке места.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий