Где можно купить столешницу из камня и почему мраморная крошка продается в мешках

Столешница, выполненная из натурального камня, смотрится весьма роскошно. Этому способствует и фактура самого материала, его рисунок – невозможно отыскать две идентичные столешницы из камня, поскольку плиты, из которых они выполнены, различаются. Самое важное, что отмечают в характеристиках материала, так это его износостойкость, прочность, долговечность, поэтому купить столешницу из камня для обустройства своего дома стремятся многие, смотрите подробнее.

Столешница черная

В том же случае, если говорить о характеристиках в целом, так столешница, сделанная из натурального камня, обладает следующими плюсами и минусами:

  1. Термостойкий, что дает возможность устанавливать рядом с ней газовую плиту;
  2. Износостойкий – по словам производителей, такая столешница прослужит около 15 лет, однако, на практике, материал еще долговечнее при условии, что ему обеспечивают приемлемый уход;
  3. Достаточно просто реставрировать – царапина убираются путем простой полировки изделия;
  4. Большая масса – чтобы установить, необходимо сделать подобное же по прочности основание;
  5. Проведение монтажных работ и распил изделия следует предоставить профессионалам;
  6. Дороговизна материала является сильным недостатком, если бюджет, рассчитанный на проведение ремонта, небольшой;
  7. Камень будет постоянно холодный на ощупь.

Как правило, в производстве столешниц применяют гранит и мрамор. Кроме того, бракованные куски мрамора применяют для создания мраморной крошки. Это тоже строительный материал, который широко используется в строительстве и декоре:

  1. Проведение внутренней и наружной отделки дома. По причине того, что мрамор весьма морозоустойчив, не редко его применяют для обустройства фасадов дома.
  2. Делают различные элементы дома:поручни, подоконники, столешницы, ступени
  3. Создают мраморные полы мозаичного типа.
  4. Делают белый цемент, краски и строительные растворы.
  5. Применяют при обустройстве участков, оформляют данным материалом дорожки и площадки.
  6. Используют в качестве грунта для аквариумов.
  7. Делают основу для цветочных клумб.
  8. Создают памятники.
  9. Используют в виде фильтров на станциях, занимающихся питьевым водоснабжением.
  10. Применяют для создания тротуарных плит.

Сам мрамор состоит из большого числа минералов, по этой причине цвет материала может быть различным, в зависимости от того, какие примеси преобладают в нем. Высокое содержание железосодержащих силикатов приводит к окрашиванию мрамора в зеленоватый цвет, оксид железа делает его красным, под воздействие высокодисперсного сульфида он становится сине-черным и так далее. Кроме того, мрамор может быть окрашен не в один цвет, а являться разноцветным или полосатым. Сейчас производители мраморной крошки осуществляют ее окраску с помощью стойких красок, которые создаются на основе эпоксидных смол. В результате этого происходит значительное увеличение стоимости цветной мраморной крошки.

Плюсы мраморной крошки

Мраморная крошка в мешках имеет множество положительных качеств, убедитесь сами на сайте. Она весьма прочна и устойчива к внешним физическим воздействиям, прекрасно полируется и шлифуется. При трении, ударе либо  жестком взаимодействии с мраморным покрытием не получится вызвать искру. Поскольку мраморная крошка создается из натурального природного камня, можно не бояться ее скорого выгорания. По причине наличия в его составе связующего клеящего вещества, материал достаточно эластичен. К тому же оно уменьшает вероятность появления на поверхности изделия царапин и трещин. Так как материал очень экологичен, его применяют для отделки детских садов, учебных заведений, больниц и т.д. Также она будет не лишней в помещениях, где живут животные.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий