Генеральная уборка квартиры перед продажей

Блестящая, чистая квартира является одним из доказательств того, что владелец заботится о доме и пытается надлежащим образом подготовить его для продажи. Кроме того, объект, в котором царит порядок — чистые полы и мебель — выглядит намного лучше. Вот поэтому каждый, кто хочет в ближайшее время продать свой дом или квартиру, должен сделать план для очистки жилья и постепенно реализовать его.

uborka

Привести свой дом в порядок можно двумя способами:

  1. Обратиться в клининговую компанию, специалисты которой сделают все за вас. Но в этом случае следует учитывать расходы за клининговые услуги цены на которые не слишком так уж и высоки, как считают многие, и если вы цените свое время, то этот вариант для вас.
  2. Сделать все самому. В таком случае вам пригодиться инструкция расположенная ниже.

С чего стоит начать уборку?

Первым делом нужно поделить все вещи в доме/квартире на нужные и не нужные(мусор), и вещи которые можно продать. После того как вещи были отсортированы, можно начинать поверхностную очистку. В первую очередь нужно протереть мебель от пыли, стеклянные поверхности нужно очистить специальным спиртовым очистителем чтобы не оставлять разводов.

Далее нужно протереть стены, если поклеены обои тогда нужно просто слегка намочить тряпку и провести по ним. Если обои размокают тогда лучше всего воспользоваться пылесосом или обычной щеткой.

Если в квартире есть ковры их нужно пропылесосить. Но лучше вынести на улицу (если есть такая возможность) и выбить их. Как правило люди не очень часто чистят или пылесосят ковры, и они сильно припадают пылью тем самым портят воздух в комнате делая его слишком тяжелим.

Чистые окна

Каждый потенциальный покупатель будет обращать внимание на ясность в квартире. Один из способов осветить квартиру – это вымыть окна. Зачастую мало людей моют свои окна, а они постоянно подвергаться влиянию ветра, дождя, снега и т.д. Окна очень хорошо моются обычным уксусом с водой. Также можно промыть их очистителем.

Полы

Покупатель будет обращать очень большое внимание на полы. Их нужно вымыть до блеска! Лаковое покрытие очень просто очистить, стоит просто намочить тряпку обычной водой и тщательно протереть. Можно также придать полу отличный внешний вид, воспользовавшись специальными полиролями для лакового покрытия.

Кухня и ванная

Чрезвычайно требовательные помещения, с точки зрения чистоты, являются кухня и ванная комната. Для поддержки чистоты в этих помещениях вам не обязательно использовать химикаты. Сильные моющие средства могут заменить натуральные средства. Ванну можно вымыть уксусом смешав его с водой. Очистить раковину на кухне можно с помощью лимонной кислоты. А если в холодильнике неприятный запах, можно просто нарезать лимон и положить его на полку, он будет впитывать в себя неприятные запахи.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий