Гипсокартон в ванной комнате

Одним из основных факторов, оказывающих негативное влияние на строительные материалы является влага. В некоторых комнатах, например, в ванной комнате, туалете, мы имеем дело с повышенной влажностью. Поэтому в этих местах важно не только правильное выполнение работ но и выбор соответствующего материала.vann

ГЛК в помещениях с повышенной влажностью

Любая установка в местах, где есть повышенная влажность, требуют использования соответствующих материалов. Все чаще используют гипсокартоные системы, которые позволяют быстро сделать ремонт в любом помещении.  Система состоит из каркаса, монтируемого из металлических или деревянных профилей и гипсокартоных листов. Стоит отметить, что при монтаже ГЛК в помещениях с повышенной влажностью рекомендуется применять металлические профиля и влагостойкий  гипсокартоный лист. Вы можете купить влагостойкий гипсокартон, не выходя из дому в интернет магазине компании «Азарэкспресс» или позвонив по телефону +375 29 661-94-36.

Совет! Несмотря на то что цена влагостойкого ГЛК  немного больше чем у обычного, но вы можете быть уверены что со временем он не «схватит влаги» и не начнет крошиться.

Обратите внимание! Влагостойкий гипсокартон — в процессе производства, Глк обрабатываются специальными средствами  что делает их более устойчивыми к влаге. Также сам сердечник ГЛК может быть выполнен с применением цементной плиты, имеющей улучшенную устойчивость к воде.

гкл влагостойкийПерегородка с гипсокартона в ванных комнатах и ??туалетах должна осуществляться в соответствии с технологией, нужно строго придерживаясь руководящих принципов конкретных производителей систем. Стандартный гипсокартон используется в помещениях где относительная влажность составляет не более 70%. Влагостойкий гипсокартон  H2 зеленый  используемая в помещениях с периодически повышенной относительной влажностью до 85%, при условии, что:

  • вся поверхность гипсокартона обработана финишным материалом стойким к воздействию влаги;
  • в помещении обеспечена хорошая вентиляция;
  • стены имеют достаточную теплоизоляцию.

Преимущества гипсокартоных систем

Перегородки с гипсокартона объединили в себе множество преимуществ, они не имеют других альтернативных технологий.Trockenbau St?nderwand D?mmung

  1. Во-первых — звукоизоляция. Кто из нас не хочет слышать звуки, доносящиеся из ванной или туалете? Перегородки из кирпича не способна дать такой эффект как стена с гипсокартона с наполнителем из минеральной ваты.
  2. Еще одним преимуществом фальш-стенки, легкая установка внутри стены инженерных коммуникаций, что позволяет подержать эстетичность комнаты при сохранении пространства.
  3. Гипсокартон негорючий материал, а это + к пожарной безопасности.
  4. Если вы захотите измените расположение стена в ванной с гипсокартоном, то выполнить это можно с минимальным загрязнением по сравнению с технологией кладки.
  5. Гипсокартоные системы позволяют сделать стены любой формы.

Фото. Ремонт комнаты с помощью гипсокартона

Источник: РБТ Мастер

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий