Идея для интерьера: волнующая спальня для малышей

Эта волнующая красочная спальня для детей, несмотря на ясный художественный беспорядок, является функциональным и организованным помещением. Обратите внимание на некоторые детали в этой аранжировке, которые стоит использовать в каждой комнате самого младшего члена семьи.

spalinya-dlya-detei-1

Цвета в комнате ребенка

Основное настроение стен в этой комнате составляют яркие и мягкие цвета, поэтому аксессуары и украшения, а также игрушки — ярких цветов, что не перегружает интерьер. Нежные пастельные тона-это лучшее решение для комнаты детей – увеличивают зрительно помещение, не препятствуют засыпанию и придают всей аранжировке чистый и свежий вид.

Мебель

Идеальным решением для комнаты братьев и сестер, особенно когда у вас не слишком большое помещение, является двухъярусная кровать. Если вы решили купить детскую кровать-чердак стоит в первую очередь обратить внимание на удобство ее использования, как для ребенка лежащего снизу, так и того кто выше.

spalinya-dlya-detei-2

Нижняя кровать должна находиться на высоте 40 см от пола, что позволит комфортно сидеть на ней. Сидячее положение ребенка на постели требует около 90 см, поэтому оптимальным вариантом является расстояние 1 м между двумя кроватями. Верхняя кровать реже используется для сидения, но должна предоставлять возможность удобного приготовления ко сну. Комфортное положение на коленях требует около 75 см, поэтому лучше всего, если верхняя кровать и потолок будет на расстоянии минимум 85 см.

Обратите внимание! При расчете высоты двухъярусной кровати в комнате, зная высоту помещения, не забывайте добавить ширину плит и небольшую ширину рамы.

Помимо кровати, наиболее важным элементом оборудования помещения является комод для одежды или белья, столик со стульчиками, на которых малыши могут съесть полудник или рисовать и выучить первые буквы, а также модульные шкафы и полки, которые можно повесить на свободном месте стены.

spalinya-dlya-detei-3

Аксессуары и украшения

В каждой комнате малыша необходимы творческие уголки, которые помогут сохранить порядок. Красочные контейнеры и ящики позволят спрятать игрушки в любой момент, например если неожиданно заглянут гости, которых вы не хотите принимать в беспорядке. Также подвесная полка из сетки-это проверенный способ для наведения порядка в комнате ребенка. После окончания игры, все игрушки быстро можно уложить, а поставленные цели- сортировки и уборки тоже становятся весельем. Через сетку легко увидеть что внутри, это облегчает поиск например- любимой игрушки.

spalinya-dlya-detei-4Также следует помнить о функциональном освещении. Помимо главного источника света нужны будут лампочки – как для игры так и обучения, которые могут пригодится к примеру во время вечернего чтения сказки малышам перед сном. В следующем видеоролике вы увидите пример того, как можно организовать детскую комнату.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий