IFA2015: LG SmartThinQ — умный дом для каждого

В нынешнем году на выставке IFA, компания LG представила новейшую технологию, разработанную для умного дома. Его сердцем является специальный датчик SmartThinQ, его можно подключить к многим традиционным предметам домашней техники.

IFA2015: LG SmartThinQ - умный дом для каждого

SmartThinQ является небольшим датчиком, который соединяется с устройствами домашней техники, к примеру стиральной машинке, холодильнику или кондиционеру. Оснастка обнаруживает сигналы, сопровождающие их работу (т. е. вибрацию или температуру) и передает соответствующую информацию в приложение SmartThinQ, установленное на смартфоне пользователя. Это означает что прикрепив датчик на открытую дверцу стиральной машины, вы одновременно наделяете ее функцией Smart, благодаря чему, например будете уведомлены об окончании цикла стирки.

lg_smartthinq_2

Когда SmartThinQ подключен к холодильнику, может передавать на смартфон данные о истечении срока годности определенных пищевых продуктов. Датчик будет регистрировать каждое открытие двери холодильника, даже во время отсутствия пользователя.

AllJoyn является общей платформой для разработчиков, работающей по лицензии open-source, которая облегчает установление соединения и передачу данных между различными устройствами. Поддерживается всеми членами консорциума Allseen Alliance, включая более 180 компаний, ведущих работы над умными вещами.

С платформой AllJoyn совместима умная печь(духовка) LG Lightwave, благодаря чему при помощи смартфона или планшета можно загружать и обновлять рецепты и передавать их другим людям.

Печи Lightwave оснащены Wi-Fi, что позволяет пользователям удаленно изменять режимы работы, температуры и времени выпечки. Кроме того, смарт-печь LG в состоянии самостоятельно диагностировать возможные дефекты или технические проблемы, а благодаря соединению с интернетом представить соответствующие сведения в сервисный центр LG, помогая тем самым в поиске решения или совершения ремонта.

Подробнее о системе SmartThinQ вы можете узнать из англоязычной видео презентации, но даже если вы не знаете английский язык все равно просмотрите его, так как там все интуитивно понятно, приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=tW2kb2mrII4

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий