Игрушки из фетра – развлечение для малышей и родителей

Творческое мышление цениться в современном мире. Лучше его развивать с раннего возраста, так как потом это сделать почти невозможно. Большинство родителей совершают ошибку не уделяя должного внимания развитию своих детей. Зачастую на сегодняшний день планшет или смартфон заменяет малышам другие игрушки. Чтобы уже с детства сформировать у своего ребенка креативный подход к миру, стоит с ним регулярно заниматься. Одной из отличных идей, является пошив своими руками простых игрушек из фетра. За этим занятием хорошо проведут время как родители, так и дети.

Игрушки из фетра – развлечение для малышей и родителей

Что вам нужно?

Прежде всего стоит отметить, что вовсе не нужно обладать профессиональными навыками. Если у вас есть основные азы шитья, вы без проблем справитесь с изготовлением простых игрушек. Впрочем, если у вас что-то пошло не так, это без проблем удастся исправить. В первую очередь стоит попросить маму, бабушку или тетю дать несколько уроков. Для поколения наших родителей и бабушек шитье являлось довольно популярным хобби – именно поэтому они часто делятся своими тайными знаниями шитья. Если же в вашей семье нет таких учителей, вы можете найти в интернете пошаговые уроки шитья на видео.

Игрушки из фетра – развлечение для малышей и родителей

Следующий шаг заключается в покупке всего необходимого. Для этого вам будет достаточно посетить интернет магазин для рукоделия и купить необходимые материалы и инструменты. Стоит отметить, на рынке все чаще появляются различные обучающие наборы для шитья предназначенные для детей. Их преимуществом является наличие готовых шаблонов для изготовления игрушек, или уже готовых вырезанных элементов, которые остается лишь соединить между собой и сшить. Последнее решение идеальное для начинающей маленькой швеи.

Какой набор для обучения шитью выбрать?

Игрушки из фетра – развлечение для малышей и родителей

Популярными являются животные – в последние годы чаще выбирают сов и кошечек. Цены таких наборов начинаются от пяти долларов. Самые простые содержат чаще всего только один рисунок игрушки. Это хорошее решение для проверки заинтересованности ребенка этим занятием. Предложение производителей впечатляет – вы можете выбирать из очень многих моделей. На рынке вы найдете пушистые лисички и ежики, пингвины, всевозможные куклы со сменной одеждой, божьи коровки, пчелки, морские кони… Чего душа пожелает! Простыми и эффектными являются также сердечки.

Когда нужно отказаться от шаблонов производителей?

Если ваш ребенок сшил гору игрушек из готовых шаблонов, вы можете приступить к следующему шагу, а именно самостоятельному изготовлению. Для этого вам будет необходимо в интернет магазине 100idey.com.ua купить несколько цветных кусков фетр, разных ниток и можно приступать к созданию собственных проектов.

Игрушки из фетра – развлечение для малышей и родителей

Проектирование это первая проблема, с которой вы столкнетесь. На помощь придет интернет с вдохновляющими примерами на картинках. Но со временем ребенок будет включать фантазию и создавать уникальные шедевры, способные удивить каждого.

Игрушки из фетра – развлечение для малышей и родителей

Если вы не знаете, что именно сшить, то тематику можно выбирать «сезонную»:

  • осенью это могут быть разноцветные листья;
  • зимой дед мороз, снегурочка, снеговики, сани с оленями, елки;
  • весной подснежники и другие цветочки;
  • летом всевозможные фрукты ягоды и овощи.

Игрушки из фетра – развлечение для малышей и родителей

Вывод

Хотя выбор остается за вами, помните. Пошив игрушек это хобби, которым стоит заняться со своим ребенком. Стимулирует развитие воображения и дает много поводов для радости. В конце концов, не каждый ребенок способен создать для себя или на подарок игрушку.

Рекомендуем к просмотру! Из видео к этой статье вы узнаете как самостоятельно можно изготовить игрушку при помощи разноцветного фетра. Удачи!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий