Интерьер с душой — как оригинально обустроить свой дом

Когда люди задумываются об устройстве новой квартиры или ремонте старой, они хотят получить нечто большее, чем просто эстетический вид и удобный интерьер. Каждый хотел бы, чтобы место в котором он живет, было украшено оригинально и необычно.

ДИЗАЙН

На помощь приходят многочисленные статьи, программы дизайна и тематические порталы в интернете. В них можно найти сотни, а может даже тысячи советов, идей и подсказок. Проблема только одна: как выбрать то, что будет хорошо подходить к интерьеру, и как избежать преувеличения, с которым можно столкнуться в погоне за оригинальностью. Довольно интересные идеи предлагают специалисты студии IQOSA, которые занимаются разработкой индивидуальных проектов дизайна. Их услугами можно воспользоваться на сайте https://www.iqosa.com/dizajn-zagorodnogo-doma .

Ключевой элемент

Прежде всего, перед обустройством интерьера нужно продумать, в каком стиле вы хотели бы украсить интерьер. Имея главный ориентир, проще будет выбирать аксессуары, которые последовательно создадут оригинальный дизайн.

Продумывая обустройство своего дома, стоит выбрать ключевой элемент, вокруг которого будет строиться интерьер остального помещения. Это может быть камин, который совершенно изменит характер дизайна.

Ключевым элементом может быть также интересная люстра, часы или дизайнерский стул в каком-то интересном цвете. Можно пойти дальше и, например, повесить на стену черный велосипед в стиле ретро или музыкальный инструмент, такой как виолончель или скрипка. Также ключевым элементом может быть интересная графика на стене в виде одного или нескольких небольших произведений, оригинальный предмет мебели и даже кресло-качалка.

Немного пофантазировав, можно выбрать решения, которые легко изменят стиль дома и сделают его чем-то большим, чем еще одним традиционным интерьером из каталога мебельного магазина. Прежде всего, стоит подумать о цветах и материалах. Можно использовать различные цвета на одной стене или обои с оригинальным узором. Безусловно, это оригинальные и нестандартные решения.

Интересно могут выглядеть также настенные фрески с крупным планом лиц домочадцев, которые в последнее время набирают популярность. Также, оригинально будет выглядеть стена или ее фрагмент, окрашенные графитовой краской. По такой поверхности можно писать и рисовать мелом.

Несколько правил, которые уберегут от совершения многих ошибок.

  • В небольшой комнате лучше избегать слишком темных цветов, накопления узоров и фактур.
  • Слишком большое количество предметов мебели может негативно повлиять на восприятие интерьера.
  • Стоит потратить время на необходимую подготовку помещения, чтобы пространство было использовано оптимальным образом.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий