Интерьер спальни своими руками

Если вы хотите создать интерьер своими руками идеи которого витают у вас в голове — нет ничего проще. Нужно просто определиться с тем, что вы хотите, соотнести это со своими финансовыми возможностями и размерами помещения. Ну и, естественно, предназначением комнаты. Ведь какие-то идеи лучше всего подойдут для обустройства гостиной, какие-то – для кабинета. Сегодня разговор пойдет о том, как наилучшим образом обустроить спальню

Интерьер спальни

Как правило, в эту комнату не заводят гостей, поэтому ее можно полностью оформить сообразно своим вкусам и предпочтениям. Существует достаточно большое количество различных стилей интерьера для оформления этой комнаты, примеры: https://stim.kiev.ua/mebel-dlya-doma/spalni/

Классика

Интерьер спальни своими рукамиЕго нужно рассмотреть в первую очередь, ведь тут все так привычно и традиционно. При таком оформлении комната меблируется большой двуспальной кроватью, бельевым шкафом и большим зеркалом-трюмо. Всего-то и мебели:

  1. Кровать.
  2. Шкаф.
  3. Зеркало.

Если вы хотите действительно качественный уникальный дизайн — закажите шкаф-купе в киеве для вашей спальни, цены и скорость изготовления в компании STIM приятно вас удивят!

Но расположить их в комнате можно действительно красиво. Перед зеркалом располагается пуфик. Вот и все несложное оформление спальни в классическом стиле. Есть некоторые моменты, которые необходимо учесть исходя из размеров помещения. Например, если спальня маленькая, тогда вместо трюмо можно зеркало расположить на стене и поставить около него небольшой туалетный столик. Шкаф-купе тоже позволяет увеличить пространство благодаря тому, что его дверцы сдвигаются в сторону. Размер кровати, конечно, тоже можно варьировать, но лучше оставить ее большую и удобную.

Ретро

Интерьер спальни своими рукамиЭто тоже классика, но с добавлением оттенка прошедших эпох. Например, сейчас входит в моду стиль конца 50-х начала 60-х годов прошлого века. Люди старшего поколения хорошо помнят большие вместительные шкафы из натурального дерева и кровати из хромированного металла. Над кроватью обязательный ковер. Вы тоже можете попробовать оформить спальню именно так. Этот стиль вернулся к нам, потому что несет с собой какое-то особое тепло и уют.

Конечно, интерьер своими руками идеи которого вы можете использовать, не ограничивается только чем-то привычным. Если вы склонны к экзотике, обратите свое внимание на различные этнические стили.

Восточный

Интерьер спальни своими рукамиИз этнических стилей он самый распространенный. А для его обустройство не требуется чего-то сверхъестественного. Все можно сделать своими руками. Даже кровать здесь совершенно необязательна. Вместо нее вы можете положить на пол толстый матрас и застелить его ковром. Шкаф лучше всего сделать встроенный, если имеется такая возможность. Если же нет, то при оформлении в восточном стиле часто он и вовсе отсутствует. Его заменяет вешалка за ширмой или драпировкой. Нужно сказать, что такой стиль приветствует обилие драпировки. Например, можно сделать легкий марлевый полог над импровизированной кроватью.

Распространен и японский стиль, который тоже относится к этническим стилям оформления интерьера. В спальне он выражается в том, что мебель устанавливается очень низкая, а стены оформляются японскими миниатюрами. Приветствуется шелковая ширма.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий