Использование клинкерных термопанелей: новая отделка фасада

При возникновении необходимости проведения отделки фасада владельцы жилищ обычно выбирают одну и ту же технологию, которая предполагает ряд довольно четко определенных действий. Для начала сооружается обрешетка, затем крепится утеплитель, после этого переходят к монтажу декоративной обшивки. Это проверенный вариант, но он занимает довольно много времени при реализации.

Ускорить получение результата в данном случае можно, если обратиться к современным строительным технологиям. На сегодняшний момент есть много прекрасных материалов, благодаря которым отделка фасадов проводится намного проще. Одним из таких являются термопанели с клинкерной плиткой купить которые можно в АРХИДЕК. Их особенность состоит в том, что они одновременно являются утеплителями и материалами, создающими финишную отделку. Использование клинкерных термопанелей

Объясняется это особенной структурой клинкерных термопанелей. Этот материал состоит из двух очень разных слоев. На внутреннюю часть панелей возлагается обязанность теплоизоляции. Причем, этот слой способен пресечь потери тепла чуть ли не на 100%. Внешняя же сторона термопанелей напоминает обычный кирпич.

Также декоративный верхний слой клинкерный панелей может имитировать много других рельефных структур, включая природный камень. Поэтому нет ничего удивительного в том, что этот материал пользуется на рынке огромной востребованностью. С помощью него можно значительно сэкономить время приведения дома в порядок.

Что же касается эксплуатационных характеристик клинкерных термопанелей, то необходимо отметить, что они находятся на высочайшем уровне. С помощью данного материала можно прекрасным образом защитить жилище от большинства неблагоприятных внешних факторов. Экологическая безопасность клинкера никаких сомнений не вызывает. Поэтому использовать его можно смело.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий